Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ Нидерландов выдал первую лицензию криптовалютному стартапу AMDAX BV


ЦБ Нидерландов выдал первую лицензию криптовалютному стартапу AMDAX BV


20-01-2021, 09:44 криптовалюта » ЦБ Нидерландов выдал первую лицензию криптовалютному стартапу AMDAX BV


ЦБ Нидерландов выдал первую лицензию криптовалютному стартапу AMDAX BV
Центральный банк Нидерландов De Nederlandsche Bank NV разрешил криптовалютному стартапу AMDAX BV работать с цифровыми активами в стране, согласно новым регуляторным требованиям.

AMDAX BV стала первой криптовалютной фирмой, получившей одобрение регулятора на работу в стране. Имея лицензию регулирующего органа, AMDAX BV сможет легально работать с гражданами Нидерландов – осуществлять транзакции с криптоактивами и оказывать кастодиальные услуги. Центральный банк страны начал регулировать криптовалютные фирмы с января 2020 года, поэтому все поставщики услуг виртуальных активов (VASP) обязаны регистрироваться в De Nederlandsche Bank, иначе их деятельность будет приостановлена.

В связи с ужесточением регулирования цифровых активов в стране после вступления в силу Пятой директивы Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег (AMLD5), многие фирмы были вынуждены закрыться или сменить юрисдикцию. Несмотря на это, правительство Нидерландов планировало внедрить сборы для криптовалютных компаний, превышающие суммы сборов, установленные в рамках AMLD5. Кроме того, Министерство юстиции и безопасности страны намерено ввести более суровые наказания за мошенничество с использованием банковских приложений и цифровых валют.

«Жесткие требования регулятора к криптовалютным стартапам вполне оправданы. Рынку нужны четкие правовые рамки. Получив одобрение центробанка, мы показываем инвесторам, что криптовалюта – это «зрелый» класс активов. И он предназначен не для преступников и мошенников, а для умных инвесторов», – заявил соучредитель AMDAX BV Валентино Кремона (Valentino Cremona).

Ранее De Nederlandsche Bank заявил, что продолжит изучение и внедрение блокчейна, однако на сегодняшний день банк видит в этой технологии больше недостатков, чем преимуществ.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.