Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Dash Core Group: «Dash больше нельзя считать конфиденциальным криптоактивом»


Dash Core Group: «Dash больше нельзя считать конфиденциальным криптоактивом»


5-10-2020, 14:13 криптовалюта » Dash Core Group: «Dash больше нельзя считать конфиденциальным криптоактивом»


Dash Core Group: «Dash больше нельзя считать конфиденциальным криптоактивом»
Согласно заявлению Dash Core Group, криптоактив Dash больше нельзя считать ориентированным на конфиденциальность, хотя в Белой книге проекта изначально он позиционировался именно так.

Директор по маркетингу Dash Core Group Фернандо Гутьеррес (Fernando Gutierrez) прокомментировал текущий статус Dash, касающийся его конфиденциальности. Он сказал:

«Нет, Dash не должен считаться конфиденциальным криптоактивом. Это криптовалюта для платежей, в которой особое внимание уделяется удобству использования: скорости, стоимости транзакций, простоте использования и защите пользователей за счет опциональных настроек конфиденциальности».

Dash – форк Биткоина, появившийся в 2014 году. Первоначально этот актив назывался XCoin, затем Darkcoin, и в итоге получил название Dash. В Белой книге проекта разработчики изначально позиционировали криптовалюту как конфиденциальную:

«Dash – это первая криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, основанная на работе Сатоси Накамото».

Согласно комментарию Гутьерреса, Dash больше не фокусируется на конфиденциальности, хотя разработчики и сохранили функцию PrivateSend, которая дает пользователям возможность повысить конфиденциальность.

«В нашей функции PrivateSend используется технология CoinJoin, которая представляет собой метод усложнения транзакций до такой степени, что аналитическим фирмам становится труднее их анализировать», – пояснил он.

Технология CoinJoin появилась в 2013 году и дала пользователям возможность группировать транзакции, чтобы затруднить их отслеживание. Как пояснил Гутьеррес, разработчики Dash использовали тот же подход, но сделали использование технологии удобней, добавив ее в функцию PrivateSend.

В начале сентября Налоговая служба США (IRS) объявила о запуске конкурса по выбору компаний в сфере блокчейна для разработки инструментов по отслеживанию транзакций анонимной криптовалюты Monero и протоколов второго уровня.

В итоге IRS выбрала Chainalysis и Integra FEC для создания инструментов. Гутьеррес отметил, что Dash Core Group не имеет никакой официальной позиции в отношении политики IRS и отметил:

«Это никоим образом не угрожает Dash. Блокчейн Dash публичный, его не нужно «взламывать», поскольку подход Dash к конфиденциальности вероятностный, а не основан на шифровании. В этом он не отличается от блокчейна Биткоина».




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.