Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Налоговая служба США выбрала исполнителей для создания инструментов по отслеживанию Monero


Налоговая служба США выбрала исполнителей для создания инструментов по отслеживанию Monero


1-10-2020, 14:13 криптовалюта » Налоговая служба США выбрала исполнителей для создания инструментов по отслеживанию Monero


Налоговая служба США выбрала исполнителей для создания инструментов по отслеживанию Monero
Налоговая служба США (IRS) выбрала Chainalysis и Integra FEC для создания инструментов по отслеживанию транзакций анонимной криптовалюты Monero и протоколов второго уровня.

В начале месяца IRS объявила о запуске конкурса по выбору компаний в сфере блокчейна для разработки соответствующих инструментов. Всего в ведомство поступило 22 заявки на участие в конкурсе, из которых были выбраны компании Chainalysis и Integra FEC. При этом каждая из выбранных фирм получит $625 000 в качестве гранта на разработку инструментария.

Chainalysis уже завоевала репутацию в сфере отслеживания криптовалют и анализа блокчейнов, а вот название Integra FEC ранее не появлялось в заголовках новостей. При этом у компании есть миллионные контракты с различными ведомствами, в том числе и с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Integra FEC оказывает SEC «консультационные услуги технического характера».

Разработчики анонимной криптовалюты Monero раскритиковали попытки властей США контролировать анонимные монеты. Независимая группа Monero Outreach призвала IRS изучить потенциал Monero.

В конце августа компания CipherTrace представила набор инструментов для отслеживания транзакций с криптовалютой Monero, созданный по заказу Министерства внутренней безопасности США.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.