Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Полиция Китая обвиняет внебиржевого трейдера в отмывании $73 500 через USDT


Полиция Китая обвиняет внебиржевого трейдера в отмывании $73 500 через USDT


29-09-2020, 20:13 криптовалюта » Полиция Китая обвиняет внебиржевого трейдера в отмывании $73 500 через USDT


Полиция Китая обвиняет внебиржевого трейдера в отмывании $73 500 через USDT
Китайская полиция расследует деятельность внебиржевого криптовалютного трейдера из-за участия в сделке с $73 500, полученных незаконным путем.

Как сообщает 8BTC, внебиржевой трейдер помог мошенникам обменять 500 000 китайских юаней (около $73 500) на стейблкоины USDT. Деньги, которые предположительно были получены во время инвестиционной аферы, сначала были депонированы на криптовалютной бирже OKEx. Биржа и трейдер сотрудничают со следствием.

Согласно публикации, мошенники знакомились с людьми в Интернете и предлагали им инвестировать в акции или участвовать в азартных играх. Чтобы избежать обвинений, трейдеру придется доказать, что он не подозревал о характере полученных им средств и ненамеренно способствовал отмыванию денег.

Напомним, что недавно Народный банк Китая (НБК) начал помещать в «черный список» счета крупных внебиржевых трейдеров криптовалют в рамках программы по борьбе с отмыванием денег. Кроме того, летом полиция начала замораживать счета китайских внебиржевых трейдеров из-за подозрений, что они используют криптоактивы для отмывания денег и других незаконных действий.

Ранее полиция Китая задержала Чжао Дуна и других внебиржевых трейдеров для содействия расследованиям, однако RenrenBit опровергла сообщения об аресте Чжао Дуна.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.