Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банк Канады: «большинство инвесторов в криптовалюты финансово неграмотны»


Банк Канады: «большинство инвесторов в криптовалюты финансово неграмотны»


24-09-2020, 06:13 криптовалюта » Банк Канады: «большинство инвесторов в криптовалюты финансово неграмотны»


Банк Канады: «большинство инвесторов в криптовалюты финансово неграмотны»
Исследование Банка Канады говорит о том, что граждане страны, обладающие хотя бы базовой финансовой грамотностью, редко инвестируют в криптовалюты.

Согласно исследованию под названием «Альтернативы наличным деньгам 2019», финансово грамотные граждане Канады обычно имеют представление о криптовалютах, но достаточно редко их покупают. А менее грамотные люди, наоборот, чаще инвестируют в цифровые активы.

Под финансовой грамотностью ЦБ Канады подразумевает базовое понимание принципов инвестирования и пенсионных сбережений. На момент опроса в сентябре 2019 года 47% респондентов, по оценкам, имели высокий уровень финансовой грамотности, а 18% — низкий уровень. Граждане с низким уровнем финансовой грамотности вдвое чаще инвестировали в криптовалюты.

«93% канадцев с высокой финансовой грамотностью осведомлены о криптовалютах, по сравнению с 73% в группе с низкой грамотностью. Лучше всего знают и чаще инвестируют в цифровые активы молодые образованные мужчины с высоким уровнем дохода», — пишут исследователи в отчете.

В целом 84% респондентов слышали о криптовалютах, но лишь около 5% опрошенных владеют биткоином или альткоинами.

Выводы Банка Канады подтверждаются исследованием финансовой группы ING, в рамках которого в 2018 году были опрошены жители 15 стран, включая США и Австралию. Тогда исследователи подчеркнули, что большая часть криптовалютного рынка зависит от неграмотных инвесторов, которые имеют завышенные ожидания и неверно оценивают потенциальную прибыль.

Недавнее исследование компании CoinGecko говорит о том, что около 40% участников фарминга в DeFi не могут самостоятельно оценить риски смарт-контрактов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.