Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сообщество MakerDAO выступило против компенсации убытков вкладчикам Maker Vault


Сообщество MakerDAO выступило против компенсации убытков вкладчикам Maker Vault


23-09-2020, 20:13 криптовалюта » Сообщество MakerDAO выступило против компенсации убытков вкладчикам Maker Vault


Сообщество MakerDAO выступило против компенсации убытков вкладчикам Maker Vault
Сообщество MakerDAO выступило против компенсации убытков держателям залогов в Maker Vault. Потери произошли в результате ликвидации позиций из-за падения рынка 12-13 марта.

Децентрализованная автономная организация MakerDAO провела голосование по поводу возмещения $2.5 млн вкладчикам Maker Vault. В голосовании приняли участие 38 держателей MKR, в распоряжении которых находятся около 88 000 токенов MKR. Более 65% участников проголосовали против компенсации убытков.

Напомним, что 12 марта 2020 года эфир торговался по курсу $194 и упал до $124. Такое стремительное падение ETH привело к массовым ликвидациям залоговых позиций. Из-за перегруженности сети Эфириума и резкого роста стоимости газа, оракулы Maker приостановили работу. Некоторые пользователи отказались от участия в аукционах, так как было неизвестно, насколько может снизиться цена ETH. Однако многие участники стали размещать нулевые ставки DAI, чтобы победить в аукционе.

По утверждению заинтересованных сторон, в результате держатели залогов потеряли $2.5 млн в хранилище, а стейблкоины DAI на $4 млн уже не имели обеспечения. Пострадавшие пользователи подали иск против Maker Foundation, обвиняя фирму в искажении информации о рисках, связанных с протоколом. Истцы требуют от Maker Foundation выплату в размере $28 млн для покрытия всех своих издержек.

Напомним, что в ноябре прошлого года MakerDAO выпустил новый вид стейблкоина DAI с несколькими типами обеспечения Multi-Collateral Dai (MCD). В мае 2020-го стартап остановил работу стейблкоина Single-Collateral DAI (Sai) и полностью перешел на систему MCD.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.