Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Xage разработает протокол на базе блокчейна для защиты данных Космических сил США


Xage разработает протокол на базе блокчейна для защиты данных Космических сил США


20-09-2020, 14:13 криптовалюта » Xage разработает протокол на базе блокчейна для защиты данных Космических сил США


Xage разработает протокол на базе блокчейна для защиты данных Космических сил США
Фирма Xage, работающая в области кибербезопасности, разработает децентрализованный P2P-протокол на базе блокчейна для защиты данных Космических сил США (USSF).

Разработчики Xage пояснили, что протокол будет создаваться для защиты данных военных и гражданских объектов, а для доступа в систему USSF потребуется пошаговая верификация. Решение на основе блокчейна будет применяться как на наземных станциях, так и в космосе. USSF, коммерческие операторы и другие участвующие стороны смогут докладывать об обстановке в режиме реального времени, обмениваться данными, а также предотвращать несанкционированное получение доступа к ресурсам сети и блокировать атаки.

USSF сообщили, что нуждаются в устойчивой системе безопасности, которая не только защитит интересы США, но и ускорит развитие военно-космической отрасли с помощью новейших технологий.

Генеральный директор Xage Дункан Грейтвуд (Duncan Greatwood) сказал, что защищенный протокол позволит децентрализованно хранить данные UFFS, чтобы обеспечить бесперебойную работу системы в случае единичных отказов. Даже если будет нарушена работа наземных ресурсов, спутники UFFS продолжат функционировать. Грейтвуд добавил, что решение Xage не только обеспечит безопасность данных ключевых инфраструктурных объектов UFFS, но и объединит блокчейн со спутниковыми технологиями.

Блокчейн начинает постепенно «покорять» космос. Так, в прошлом месяце проект SpaceChain успешно отправил 0.01 BTC с мультиподписью, используя специальное оборудование для передачи зашифрованных данных на Международную космическую станцию (МКС). Кроме того, в 2019 году сообщество Биткоина начало тестировать новую технологию, с помощью которой можно отправлять анонимные сообщения всему миру через спутник за символическую плату в BTC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.