Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бывший топ-менеджер HSBC возглавит подразделение Libra Association


Бывший топ-менеджер HSBC возглавит подразделение Libra Association


18-09-2020, 06:13 криптовалюта » Бывший топ-менеджер HSBC возглавит подразделение Libra Association


Бывший топ-менеджер HSBC возглавит подразделение Libra Association
Libra Association назначила сотрудника банковской группы HSBC Джеймса Эммета в качестве управляющего директора Libra Networks LLC.

Джеймс Эммет (James Emmett) около 25 лет проработал в международном банке HSBC, как и новый генеральный директор Libra Association Стюарт Леви (Stuart Levey), который в HSBC исполнял обязанности главного юриста. За долгие годы работы в HSBC Эммет занимал несколько руководящих должностей.

Леви подчеркнул, что благодаря глубокому пониманию сферы финансов и большому опыту работы в этой индустрии, разработчики Libra смогут воплотить свои идеи в реальность. Речь идет о расширении практического применения Libra в области финансов. К исполнению обязанностей Эммет приступит с 1 октября 2020 года.

Libra Association – это независимая организация с главным офисом в Женеве, созданная для управления экосистемой Libra. Libra Networks была открыта в мае 2019 года в качестве дочерней фирмы Facebook. Libra Networks занимается непосредственно разработкой криптовалютной платежной системы, а в октябре того же года фирма перешла в управление Libra Association.

Перспективы стейблкоина Libra остаются неопределенными, поскольку Евросоюз планирует ужесточить регулирование стабильных криптовалют и уже готовит соответствующий законопроект. Кроме того, историк экономики Университета Беркли Барри Эйхенгрин (Barry Eichengreen) считает, что Libra никогда не будет запущена из-за противодействия со стороны регулирующих органов, даже несмотря на обновленную структуру проекта.

В апреле разработчики Libra представили усовершенствованную Белую книгу, в которой указано, что стоимость базовой криптовалюты LBR будет рассчитываться на основе четырех стейблкойнов, привязанных к фиатным валютам. Однако, по мнению Эйхенгрина, в новой технической документации проекта недостаточно прописаны антикризисные меры.

При этом бывший управляющий Резервного банка Индии (RBI) Рагурам Раджан (Raghuram Rajan) считает, что у Libra больше шансов на повсеместное внедрение, чем у биткоина и цифровых валют ЦБ. Раджан уверен, что Libra – более подходящее решение для проведения международных расчетов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.