Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Брэд Гарлингхаус раскритиковал индийские власти за готовящийся запрет криптовалют


Брэд Гарлингхаус раскритиковал индийские власти за готовящийся запрет криптовалют


17-09-2020, 22:13 криптовалюта » Брэд Гарлингхаус раскритиковал индийские власти за готовящийся запрет криптовалют


Брэд Гарлингхаус раскритиковал индийские власти за готовящийся запрет криптовалют
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус выступил с критикой властей Индии, которые, по слухам, готовятся полностью запретить криптовалюты в стране.

О полном запрете торговли криптовалютами для граждан Индии сообщалось еще в августе, а недавно к этой теме вернулось издание Bloomberg. По данным анонимных источников издания, в Индии планируют развивать блокчейн, однако запретить торговлю криптовалютами.

В ответ на это Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) назвал такие планы «разочаровывающими», и подчеркнул, что криптовалюты могут помочь предоставить финансовые сервисы заметной части населения Индии:

«Разочаровывает видеть то, как Индия запрещает криптовалюты, душит зарождающуюся индустрию, которая поможет одной из крупнейших наций с большой долей граждан, не имеющих доступа к банковским услугам».

По данным на май этого года, в Индии насчитывалось около 190 миллионов человек, которые не имеют доступа к банкам или другим финансовым инструментам. Многие эксперты говорят, что криптовалюты могут помочь таким людям и повысить финансовую грамотность населения.

Напомним, что в начале 2018 года Резервный банк Индии (RBI) запретил местным банкам предоставлять услуги криптовалютным компаниям. Однако в этом году Верховный суд страны отменил постановление ЦБ.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.