Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: анонимные криптовалюты редко используются для отмывания денег


Исследование: анонимные криптовалюты редко используются для отмывания денег


16-09-2020, 17:13 криптовалюта » Исследование: анонимные криптовалюты редко используются для отмывания денег


Исследование: анонимные криптовалюты редко используются для отмывания денег
По данным исследования юридической компании Perkins Coie, анонимные криптовалюты Monero, Dash, Grin и Zcash представляют меньший риск отмывания денег по сравнению с обычными криптовалютами.

В отчете исследователи подчеркивают, что усилий регуляторов по обеспечению противодействия отмыванию денег вполне достаточно, чтобы справиться с рисками отмывания денег с помощью анонимных криптовалют. Дополнительных усилий в этой области не требуется. В документе также разбираются некоторые практики, используемые различными регуляторами для контроля за анонимными криптовалютами.

«Анонимные криптовалюты представляют меньший риск отмывания денег, если считать по реальным свидетельствам незаконного использования таких активов. Такие криптовалюты представляют значительные преимущества, которые перевешивают их риски, причем существующие нормы по AML достаточно полно покрывают эти риски», — пишут исследователи.

Сотрудники Perkins Coie отметили, что пока большинство транзакций с анонимными криптовалютами проводится в законных целях, их преимущества перевешивают недостатки. Тем более, что в даркнете наиболее популярной криптовалютой остается биткоин — 90% кошельков на площадках даркнета созданы именно для первой криптовалюты. И всего 0.3% кошельков принадлежат пользователям анонимных монет.

«Главный вывод в том, что анонимные криптовалюты не представляют высоких рисков по отмыванию денег. Нет доказательств, что текущие нормы по AML не решают рисков анонимных криптовалют, соответственно, нет необходимости придумывать и внедрять новые и чрезмерные нормы», — заключают исследователи.

Недавно Налоговая служба США (IRS) предложила $625 000 разработчикам, которым удастся создать инструменты для отслеживания Monero и других анонимных криптоактивов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.