Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майк Альфред: «крупные финансовые компании все еще не доверяют биткоину»


Майк Альфред: «крупные финансовые компании все еще не доверяют биткоину»


12-09-2020, 17:13 криптовалюта » Майк Альфред: «крупные финансовые компании все еще не доверяют биткоину»


Майк Альфред: «крупные финансовые компании все еще не доверяют биткоину»
Генеральный директор аналитической компании Digital Assets Data Майк Альфред считает, что крупные финансовые компании до сих пор сомневаются в надежности биткоина.

«Многие представители традиционных финансовых компаний, управляющих активами и капиталом, продолжают глубоко скептически относиться к биткоину и криптовалютной экосистеме. Один из комментаторов моего аккаунта в LinkedIn даже назвал шаг Fidelity «глупостью Эбби», — рассказал Альфред.

Речь идет о запуске первого индексного фонда на биткоин Wise Origin Bitcoin Index Fund инвестиционной компанией Fidelity Investments, о котором было объявлено в конце августа. Эбигейл Джонсон (Abigail Johnson) — это генеральный директор Fidelity.

«С другой стороны, я считаю, что такое скептическое отношение, в конце концов, изменится. И это поможет дальнейшему росту биткоина и принятию криптовалют. По мере того, как эти традиционные компании начнут принимать биткоин, им придется инвестировать в него по все более высоким ценам. Я думаю, что у BTC впереди очень долгий период роста», — заявил CEO Digital Assets Data.

Ранее Майк Альфред говорил о том, что финансовый мир начинает проявлять интерес к биткоину. Запуск фонда на биткоин компанией Fidelity Investments подтверждает эту тенденцию:

«Я думаю, это подтверждает мои предыдущие слова о растущем интересе к криптовалютам в отрасли традиционных финансов и управления капиталом в США. Настоящее принятие биткоина в этих кругах станет крайне позитивным для биткоина. Fidelity лишь начало», — заключил Майк Альфред.

Еще в мае управляющий крупным хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс (Pol Tudor Jones) заявил, что биткоин отлично выступит хеджирующим активом при растущих рисках инфляции.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.