Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Chainalysis: использование криптовалют в Африке постоянно растет


Chainalysis: использование криптовалют в Африке постоянно растет


10-09-2020, 22:13 криптовалюта » Chainalysis: использование криптовалют в Африке постоянно растет


Chainalysis: использование криптовалют в Африке постоянно растет
Жители Африки все чаще оплачивают товары и услуги с помощью криптовалют — так они могут избежать регуляторных ограничений, высоких комиссий и нестабильности фиатных денег.

По данным аналитической фирмы Chainalysis, количество ежемесячных криптовалютных транзакций в Африку и из Африки превышает 600 тысяч. При этом количество транзакций, не превышающих $10 000, с января по июнь этого года увеличилось на 55%. По количеству криптовалютных транзакций на континенте лидируют Нигерия, ЮАР и Кения.

«Биткоин помог защитить мой бизнес от девальвации национальной валюты и позволил мне развивать свою компанию», — рассказал Аболаджи Одунжо (Abolaji Odunjo), владелец магазина в столице Нигерии, Лагосе.

С помощью биткоина Одунжо снизил затраты на комиссии при оплате товаров поставщикам в Китае. Кроме того, криптовалюта выступила альтернативой покупке долларов США для оплаты товаров. Многие африканские страны страдают от нестабильной и дешевеющей национальной валюты, и здесь на помощь приходит биткоин.

По данным Всемирного банка, в странах Африки очень велики комиссии за финансовые операции — в среднем они составляют около 8.9%, а в ЮАР достигают 20%. Комиссии за транзакции в биткоинах значительно ниже.

В конце прошлого года генеральный директор Twitter и криптовалютный энтузиаст Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что будущее криптовалютной индустрии определит Африка.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.