Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Оператор платных автодорог в Южной Корее вводит биллинговую систему на блокчейне


Оператор платных автодорог в Южной Корее вводит биллинговую систему на блокчейне


10-08-2020, 17:13 криптовалюта » Оператор платных автодорог в Южной Корее вводит биллинговую систему на блокчейне


Оператор платных автодорог в Южной Корее вводит биллинговую систему на блокчейне
Крупный южнокорейский банк KEB Hana Bank заключил партнерство с оператором платных дорог в стране, в рамках которого запустит систему оплаты и учета проезда на базе блокчейна.

В планах банка запустить систему уже до конца этого года. Для оплаты проезда водители смогут воспользоваться приложением Hana One Q. При этом водители смогут получать даже возмещение за проезд. Внедрение бесконтактной системы платежей стало шагом по отказу от оплаты наличными или кредитными картами, чтобы снизить риск заражения COVID-19.

Оператор Korea Expressway Corporation и KEB Hana Bank будут использовать блокчейн для обмена данными при оплате проезда.

«Мы продолжим предоставлять населению бесконтактные услуги оплаты без личного присутствия с помощью технологии распределенного реестра. Это станет частью новой корейской политики цифрового пространства, которая должна помочь стране возглавить мировую экономику после завершения пандемии», — заявил глава подразделения продаж Korea Expressway Corporation Кван-Хо Ли (Kwang-Ho Lee).

Сделку между банком и оператором платных дорог уже одобрили Министерство науки Южной Кореи и агентство по интернету и безопасности.

Ранее , что власти Южной Кореи разработают систему на базе блокчейна для анонимного хранения и анализа клинических данных пациентов, больных диабетом.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.