Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Четыре китайских банка тестируют кошелек и приложение для цифрового юаня


Четыре китайских банка тестируют кошелек и приложение для цифрового юаня


9-08-2020, 20:13 криптовалюта » Четыре китайских банка тестируют кошелек и приложение для цифрового юаня


Четыре китайских банка тестируют кошелек и приложение для цифрового юаня
По данным местных СМИ, четыре китайских банка проводят полномасштабное тестирование приложения и кошелька для цифрового юаня от Народного банка Китая (НБК).

Речь идет о крупных коммерческих банках с госучастием: Industrial and Commercial Bank of China, Agricultural Bank of China, Bank of China и China Construction Bank, которые начали тестировать цифровой кошелек и другие сервисы, необходимые для работы с государственным стейблкоином.

Учитывая то, что система электронных платежей на базе цифровой валюты (DCEP) находится под руководством НБК, в этой инициативе заинтересованы многие коммерческие банки. Большая часть испытаний проводится в Шэньчжене уже на протяжении нескольких месяцев, чтобы подготовиться к официальному запуску цифрового юаня.

Местным журналистам удалось выяснить у банковских сотрудников, что некоторое время приложение для цифрового юаня не будет открыто для широкого использования. Чтобы получить доступ, пользователю придется ввести идентификационный код. Банки уже начали использовать это приложение для совершения платежей и денежных переводов. Однако в будущем приложением смогут воспользоваться все клиенты банков, принимающих участие в тестировании криптовалюты от НБК. Для этого пользователю нужно завести цифровой кошелек, который будет привязан к банковским счетам, что позволит вносить депозит на этот кошелек и выводить с него средства.

Интерфейс и логика приложения для цифрового юаня будут иметь сходство с приложением Cloud QuickPass от China UnionPay. С его помощью пользователи смогут не только вносить и выводить деньги, но и выполнять денежные переводы, а также сканировать коды для совершения покупок и платежей. Для этого потребуется лишь номер мобильного телефона, без необходимости подключения к сети.

Напомним, что в апреле Центральный банк Китая начал платежную систему государственной цифровой валюты в четырех китайских городах: Шэньчжэне, Сюнане, Сучжоу и Чэнду. Помимо коммерческих банков, в тестировании участие сети общественного питания Starbucks и McDonald's.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.