Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Германский регулятор конфисковал криптоматы оператора Shitcoins Club в Германии


Германский регулятор конфисковал криптоматы оператора Shitcoins Club в Германии


7-08-2020, 22:13 криптовалюта » Германский регулятор конфисковал криптоматы оператора Shitcoins Club в Германии


Германский регулятор конфисковал криптоматы оператора Shitcoins Club в Германии
Федеральное агентство по финансовому надзору Германии (BaFin) конфисковало криптовалютные терминалы польского оператора Shitcoins Club из-за несоблюдения регуляторных требований.

В феврале ведомство обратилось к родительской фирме KKT UG с требованием прекратить деятельность Shitcoins Club в Германии, так как у оператора криптоматов отсутствовала банковская и торговая лицензия. Однако невзирая на требование регулятора, генеральный директор KKT UG Адам Грамовски (Adam Gramowski) продолжил оказывать услуги по покупке и продаже цифровых валют через криптоматы на территории страны. Грамовски отказывается комментировать ситуацию.

Терминалы Shitcoins Club размещены во многих крупных торговых центрах и розничных магазинах Европы. В Германии сеть Shitcoins Club владела 17 криптоматами, тогда как на немецком рынке их насчитывается 67. С помощью аппаратов Shitcoins Club, пользователи могли купить BTC, ETH, LTC и DASH за евро, доллары США, британские фунты и швейцарские франки.

Немецкий регулятор ужесточил требования к операторам криптовалютных терминалов после внесения изменений в четвертую Директиву ЕС по борьбе с отмыванием денег. В феврале BaFin , что даже фирмы, работающие за пределами страны, но обслуживающие немецкий рынок, должны объявить о намерении получить лицензию до 31 марта и подать заявку на лицензию до 30 ноября.

В феврале более 40 банков регулятору о готовности оказывать кастодиальные услуги криптовалютным фирмам. Однако немецкие стартапы до сих пор с проблемами при открытии банковских счетов. Это связано с недоверием банков к индустрии и недостаточной ясностью регулирования.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.