Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Вышла версия Bitcoin Core 0.20.1


3-08-2020, 22:13 криптовалюта » Вышла версия Bitcoin Core 0.20.1


Вышла версия Bitcoin Core 0.20.1
Разработчики Биткоина выпустили обновленную версию основного программного клиента Bitcoin Core 0.20.1 с механизмом, ограничивающим «неправильное поведение» пиров.

Обновление клиента Bitcoin Core содержит лишь незначительные изменения и улучшения, в отличие от предыдущей версии , представленной в начале июня. Версия 0.20 главным образом была направлена на уход с криптографической библиотеки OpenSSL, из-за которой возникали баги, аварийные сбросы и проблемы с функционированием сети.

Согласно сопроводительной документации, основное изменение Bitcoin Core 0.20.1 направлено на ограничение «неправильного поведения» пиров или пользователей, передающих недействительные блоки. В новой версии такие пользователи не станут блокироваться, но получат специальную метку «нерекомендуемые узлы» (discouraged nodes), что уменьшит вероятность их взаимодействия с сетью. Статус ограниченного доступа может продлиться больше суток, в зависимости от загруженности блокчейна Биткоина. После перезапуска узла «черная метка» с него снимается.

Кроме того, в обновлении устранен баг оповещений, присутствовавший в версии Bitcoin Core 0.19. Теперь пользователям будут отправляться уведомления о транзакциях, удаляемых из мемпула, если у них происходит конфликт с новым блоком.

В предыдущее обновление Bitcoin Core 0.20 включены коммиты 119 программистов, а в подготовке последней версии клиента принимали участие всего 13 разработчиков. В ноябре было выпущено Bitcoin Core 0.19.0.1, содержащее ряд улучшений для увеличения производительности, а также доработки и исправления, выполненные на основе 550 запросов на включение кода.

Напомним, что в прошлом месяце участник команды Bitcoin Core Джереми Рубин (Jeremy Rubin) новый язык смарт-контрактов для Биткоина, который увеличит контроль пользователей над своими BTC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.