Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Израильская фондовая биржа запустила платформу на блокчейне для кредитования ценными бумагами


Израильская фондовая биржа запустила платформу на блокчейне для кредитования ценными бумагами


28-07-2020, 20:13 криптовалюта » Израильская фондовая биржа запустила платформу на блокчейне для кредитования ценными бумагами


Израильская фондовая биржа запустила платформу на блокчейне для кредитования ценными бумагами
Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) запустилаплатформу на блокчейне, которая станет универсальным решением для предоставления ценных бумаг в кредит.

Согласно заявлению TASE, Central Blockchain Securities Lending Platform обеспечит единый национальный рынок, на котором израильские предприятия смогут осуществлять заимствования и кредитования ценными бумагами для покрытия краткосрочных продаж активов друг с другом напрямую.

Как отмечается в пресс-релизе TASE, обычно предоставление ценных бумаг взаймы осуществляется с использованием межбанковских механизмов в пределах и за пределами лимитов банковских групп. В результате рынок не может полностью удовлетворить потенциальные потребности участников экономических отношений.

Новая платформа на блокчейне станет универсальным решением для всех операций по кредитованию ценными бумагами, открывая быстрый доступ к большим объемам активов и работе с краткосрочными позициями.

Согласно заявлению, в марте 2020 года членам TASE был предоставлен доступ к тестовой версии платформы, чтобы проверить работу кредитных транзакций и адаптировать свои системы для подготовки к внедрению платформы.

Использование технологии распределенного реестра (DLT) в качестве основы для новой торговой платформы позволит участникам рынка воспользоваться основными преимуществами и функциями блокчейна. В частности, речь идет о P2P-транзакциях, смарт-контрактах и повышенной безопасности, которая возможна благодаря неизменяемости блокчейна.

Как отмечает TASE, это улучшит работу кастодианов и клиентов биржи, так как сократит расходы, повысит безопасность и позволит рынку полностью реализовать свой потенциал.

Фондовые биржи все чаще обращаются к блокчейну. Один из самых крупных проектов в этой области в данный момент разрабатывается Австралийской фондовой биржей (ASX), которая хочет клиринговую и расчетную систему на блокчейне. Однако недавно стало известно, что участники рынка от ASX системы на два года, поскольку новому проекту «не хватает ясности».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.