Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Швейцарии создана World Stablecoin Association для развития стейблкоинов


В Швейцарии создана World Stablecoin Association для развития стейблкоинов


24-07-2020, 09:13 криптовалюта » В Швейцарии создана World Stablecoin Association для развития стейблкоинов


В Швейцарии создана World Stablecoin Association для развития стейблкоинов
В Швейцарии создана ассоциация World Stablecoin Association (WSA), направленная на поддержку существующих стейблкоинов и помощь в развитии новых стабильных криптовалют.

Ассоциация основана криптовалютной биржей VirgoX и коммерческим банком Global Digital Assets (GDA Capital), работающим в области блокчейна и цифровых активов. Главный офис WSA находится в Женеве. Генеральный директор VirgoX Адам Каи (Adam Cai) сообщил, что в международную Ассоциацию планируется привлечь все основные проекты, которые выпустили собственные стейблкоины. WSA уже ведет переговоры с крупными эмитентами криптовалют UDST, USDC, DAI и HUSD.

По словам Каи, они будут готовы стать участниками Ассоциации уже к концу этого года. Тем временем WSA будет помогать создавать благоприятные условия для развития криптовалютных стартапов, чьи стейбкоины находятся на ранней стадии разработки. Руководитель VirgoX подчеркнул, что основная проблема стейблкоинов заключается в том, что несмотря на их преимущества по сравнению с обычными цифровыми активами, они до сих пор не могут широко использоваться.

«Простой торговли стейблкоинами на криптовалютных площадках недостаточно. Стабильные криптовалюты должны использоваться для трансграничных платежей и переводов. Чтобы пользователи рассматривали такие активы в качестве «хранилища ценностей», проектам нужно помогать развивать стейкинг и продукты, приносящие проценты», - сказал гендиректор VirgoX Адам Каи.

Каи также сообщил, что на сегодняшний день в состав World Stablecoin Association вошли Canada Stablecorp, разработчик стейблкоина QCAD на базе блокчейна Эфириума, и фирма Ren, создающая децентрализованный для обмена транзакциями между Эфириумом и блокчейнами Биткоина, Bitcoin Cash и Zcash.

Членом Ассоциации также стала фирма BlockGeeks, выполняющая аудит смарт-контрактов и организующая обучающие тренинги по криптовалютам для корпоративных клиентов. Помимо указанных фирм, WSA включает в себя эмитентов стейблкоинов BRZ, CBRL, USDK, XDB, а также фирмы Peg Network, QC, Stably, Nova Club, Alpha Sigma Capital и пекинский филиал Consensus Labs.

WSA сообщила, что открыта к сотрудничеству со всеми предприятиями и государственными органами, поддерживающими развитие индустрии стейблкоинов. Ассоциация будет организовывать ежемесячные онлайн-семинары и ежегодные конференции в Швейцарии, чтобы детально обсуждать планы и дальнейшие действия по масштабному внедрению стейблкоинов, а также изучать возможности взаимодействия с другими эмитентами стабильных криптовалют. Руководитель VirgoX считает, что в ближайшие годы произойдет «бум» стейблкоинов, и интерес к ним будет лишь расти.

Отметим, что по данным Messari, капитализация стейблкоина USDT компании Tether $10 млрд. За текущий год она выросла более чем вдвое. USDC и BUSD также продемонстрировали значительный рост в этом году.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.