Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » DeFi Pulse: объем заблокированных в приложениях DeFi криптоактивов достиг $3 млрд


DeFi Pulse: объем заблокированных в приложениях DeFi криптоактивов достиг $3 млрд


22-07-2020, 14:13 криптовалюта » DeFi Pulse: объем заблокированных в приложениях DeFi криптоактивов достиг $3 млрд


DeFi Pulse: объем заблокированных в приложениях DeFi криптоактивов достиг $3 млрд
Общая стоимость заблокированных в приложениях DeFi криптоактивов достигла $3 млрд, увеличившись на $1 млрд за две недели. Одна из причин роста – запуск токена COMP протокола Compound.

По данным DeFi Pulse, потребовалось 2.5 года, чтобы объем заблокированных в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi) активов превысил $1 млрд. Вскоре после этого он упал до $600 млн, а затем снова вырос. После внезапного роста он впервые преодолел отметку в $2 млрд в начале июля.

Теперь, спустя две недели, еще $1 млрд заблокирован в экосистеме DeFi, и отрасль не показывает признаков замедления. Текущий взрывной рост DeFi начался после того, как второй по величине протокол DeFi Compound начал распространять свой токен COMP для управления протоколом.

Токен резко вырос в цене и вызвал большой интерес к отрасли. Запуск COMP 15 июня спровоцировал стремление участников индустрии увеличить свои доходы. Это явление получило название «yield farming».

Чтобы функционировать, приложения DeFi поощряют тех, кто обеспечивает ликвидность. Чем больше ликвидности кто-то предоставляет, тем больше токенов он получает. «Yield farming» – это практика максимизации этих вознаграждений с использованием решений с высоким кредитным плечом: чем больше риск, тем выше вознаграждение.

Проблема в том, что такие системы стимулирования приносят огромные средства в индустрию DeFi. Взрывной рост беспокоит участников рынка, которые опасаются, что он может привести к краху индустрии. Старший юрист Blockchain Capital Алекс Ларсен (Aleks Larsen) написал, что подобные схемы несут риски:

«Можно представить ситуацию, когда внешний протокол создает стимулы, которые без каких-либо собственных действий могут привести к опасному поведению в другом протоколе и, в конечном итоге, спровоцировать каскадные ликвидации и потери для пользователей. Однако процесс боевого тестирования на реальных деньгах в итоге приведет к усилению систем с хорошо понятными рисками».

Напомним, что, как недавно дочерняя компания ConsenSys Codefi, активность пользователей приложений DeFi продолжает расти, при этом чаще всего с продуктами взаимодействуют одни и те же пользователи.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.