Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джеймс Банистер: «высокочастотные трейдеры снижают волатильности биткоина»


Джеймс Банистер: «высокочастотные трейдеры снижают волатильности биткоина»


17-07-2020, 09:13 криптовалюта » Джеймс Банистер: «высокочастотные трейдеры снижают волатильности биткоина»


Джеймс Банистер: «высокочастотные трейдеры снижают волатильности биткоина»
За последний месяц волатильность биткоина упала до 25.75%. По мнению генерального директора Market Synergy Джеймса Банистера, к этому привел рост объемов высокочастотной торговли.

С Банистером согласен и технический директор криптовалютной биржи Bitfinex Паоло Ардоино (Paolo Ardoino). Именно эта площадка привлекает высокочастотных трейдеров (HFT) — они формируют от 80 до 90% объемов торгов в популярных криптовалютных парах на Bitfinex. Компания Market Synergy предоставляет Bitfinex решение для подключения институциональных инвесторов, интересующихся торговлей криптоактивами.

«В криптовалютной торговле сейчас наблюдается период, давно пройденный на традиционных рынках. Здесь высокочастотная торговля еще приносит значительную прибыль даже без изощренных алгоритмов. Например, это арбитражная торговля и использование различных спредов на разных площадках», — сказал Ардоино.

При этом CTO Bitfinex подчеркнул, что обилие высокочастотных трейдеров играет на руку розничным пользователям. Трейдеры HFT добавляют ликвидность на криптовалютный рынок и значительно увеличивают количество доступных ордеров, делают рынок более эффективным.

Высокая ликвидность на рынке биткоина приводит к снижению волатильности актива. Это означает, что отрасль взрослеет, а криптовалюты становятся полноценным инвестиционным активом, который часто критиковали за излишнюю волатильность.

Ранее Паоло Ардоино , что стейблкоин USDT может заметно увеличить ликвидность и сделать индустрию DeFi более стабильной.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.