Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » IRS США будет отслеживать транзакции с помощью инструментов Coinbase Analytics


IRS США будет отслеживать транзакции с помощью инструментов Coinbase Analytics


17-07-2020, 06:13 криптовалюта » IRS США будет отслеживать транзакции с помощью инструментов Coinbase Analytics


IRS США будет отслеживать транзакции с помощью инструментов Coinbase Analytics
Налоговая служба США (IRS) подписала контракт с криптовалютной биржей Coinbase об использовании аналитических инструментов Coinbase Analytics для отслеживания криптовалютных транзакций.

Договор вступит в силу 23 июля 2020 года. Он будет действовать в течение года, после чего контракт можно будет продлить. Годовая плата за использование инструментов Coinbase составит $124 950. Ранее сообщалось, что биржа Coinbase уже рассматривала IRS и Управление по борьбе с наркотиками (DEA) в качестве потенциальных клиентов, заинтересованных в программном обеспечении биржи для аналитики блокчейна. О намерении использовать Coinbase Analytics IRS сообщила еще в прошлом месяце.

По информации ведомства, инструменты Coinbase позволят анализировать и отслеживать транзакции с криптоактивами в разных блокчейнах, которыми часто пользуются преступники. IRS считает, что Coinbase Analytics обладает функциональными возможностями, которые позволят эффективно контролировать соблюдение законов.

Аналитическая платформа Coinbase появилась после покупки биржей стартапа Neutrino, создатели которого ранее были руководителями итальянского поставщика шпионского ПО Hacking Team. Пользователи с недовольством новость о покупке Neutrino, и даже предлагали объявить бирже бойкот.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) пояснил, что приобретение этого стартапа повлекло за собой определенные сложности, однако впоследствии руководству удалось переформировать состав команды.

«Создание таких инструментов требует больших затрат, поэтому мы хотим компенсировать свои расходы. Есть рынок программного обеспечения для аналитики блокчейна, где мы продаем свои инструменты не только ради получения прибыли, но и на благо пользователей. Такое сотрудничество укрепит наши связи с правоохранительными органами, это важно для развития криптовалютной индустрии», – сказал Coinbase Брайан Армстронг.

Напомним, что несколько дней назад пользователь Coinbase на IRS за изъятие своих персональных данных, которые могли быть получены в ходе судебного преследования Coinbase.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.