Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Figment Networks представила решение Data Hub для разработки протоколов Web 3.0


Figment Networks представила решение Data Hub для разработки протоколов Web 3.0


10-07-2020, 06:13 криптовалюта » Figment Networks представила решение Data Hub для разработки протоколов Web 3.0


Figment Networks представила решение Data Hub для разработки протоколов Web 3.0
Figment Networks запустила Data Hub – сервис, упрощающий разработку протоколов Web 3.0, включая Tezos, Cosmos и Coda. Он позволяет получать доступ к блокчейну без запуска собственного узла.

Data Hub позволит разработчикам получать доступ к некоторым блокчейнам без необходимости запуска собственных узлов, который может быть непростым и дорогостоящим. Цель Figment Networks состоит в том, чтобы упростить разработку на различных блокчейнах. В случае успеха сервиса, активность разработчиков может вырасти, что откроет доступ к новым продуктам и сервисам Web 3.0.

«Data Hub упростит разработку приложений Web 3.0», - сказал менеджер по маркетингу и коммуникациям Figment Networks Клейтон Менцел (Clayton Menzel). «В разработке для Web 3 существует множество барьеров входа, которых нет в Web 2.0. Data Hub устранит эти барьеры, что сделает разработку в Web 3.0 такой же простой, как и в Web 2.0. Мы ожидаем, что Data Hub привлечет новую группу разработчиков в Web 3.0».

Web 3.0 – преемник существующего Интернета, третье поколение сервисов и приложений для всего киберпространства. Разработчики Web 3.0 обещают интернет без посредников, с повышенной конфиденциальностью и пользовательским контролем над персональными данными.

Но эволюция интернета имеет свои проблемы. Разработка в Web 3.0 требует постоянного запуска и обслуживания узлов для доступа к желаемой сети. Figment Networks хочет поощрять внедрение и удобство использования Web 3.0, предоставляя готовую инфраструктуру.

Data Hub, позиционируемый как «шлюз к Web 3.0», позволяет разработчикам обходить барьеры для входа в разработку, открывая доступ к внутренним узлам Figment Networks. Сервис похож на решение, предлагаемое Infura – платформой, предоставляющей инфраструктуру для масштабирования децентрализованных приложений, которая также предоставляет инфраструктуры узлов, обрабатывающих миллиарды запросов в день.

Однако Data Hub планирует объединить разработчиков гораздо более широкого диапазона блокчейнов, включая Tezos, Cosmos, Celo, Coda, Filecoin (еще не запущен) и AVA.

«Основное внимание Infura уделяет Ethereum и IPFS», - сказал Менцел. «Мы надеемся, что наш продукт поможет масштабировать сети, которые мы поддерживаем, так же, как Эфириум».

Data Hub облегчает прямой доступ к многочисленным API, позволяя разработчикам эффективно взаимодействовать с множеством совместимых протоколов Web 3.0.

Напомним, что в мае Torus Labs инструмент DirectAuth для входа в децентрализованные приложения на любом блокчейне. Как утверждает компания, новый продукт Torus делает вход в dApp таким же простым, как доступ к электронной почте, и становится реальным «мостом» между Web 2.0 и Web 3.0.

Ранее Blockstack механизм единого входа для всех dApp-систем - Blockstack Auth, который нацелен на то, чтобы стать единой системой цифровой идентификации для всех приложений Web 3.0.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.