Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Glassnode: количество владеющих биткоином «китов» растет


Glassnode: количество владеющих биткоином «китов» растет


1-07-2020, 17:13 криптовалюта » Glassnode: количество владеющих биткоином «китов» растет


Glassnode: количество владеющих биткоином «китов» растет
Согласно новому отчету Glassnode, число крупных держателей биткоина растет впервые с 2016 года, но хранимое ими количество BTC уменьшается.

Как заявляет Glassnode, впервые с 2016 года число «китов» - крупных держателей криптовалюты, владеющих по крайней мере 1 000 BTC, начало расти. Однако средняя сумма депозита у этих крупных инвесторов снижается.

«Несмотря рост числа «китов» в этом году, количество удерживаемых ими BTC все еще значительно ниже пикового объема», - написала автор отчета Лизль Айххольц (Liesl Eichholz).

Богаче всего криптовалютные «киты» были во время «бычьего» рынка криптовалют в конце 2017 года, когда цена BTC почти достигла $20 000. Состояние сегодняшних крупных держателей биткоинов не так велико, как раньше: среднее количество BTC на «кита» уменьшилось в течение 2020 года.

Glassnode: количество владеющих биткоином «китов» растет

«В то время как состояние «китов» как группы вновь начинает расти, каждый из них в среднем стал немного беднее», - пишет Айххольц. «Средний баланс BTC, удерживаемых "китами", снижался с 2011 года и существенно не увеличился в 2020 году наряду с количеством "китов" ».

По мнению аналитика, увеличение количества «китов» частично связано с тем, что они накапливают больше BTC, чем раньше, и появляются новые "киты", которые вывели криптовалюту с бирж. BTC крупными инвесторами с бирж связан с «черным четвергом» в середине марта, когда биткоин более 20% стоимости менее чем за сутки.

Возможно, тогда «киты» хотели «закупиться на дне, а затем вывести свои BTC для удержания по стратегии HODL в ожидании следующего "бычьего" ралли», говорится в отчете. Айххольц отмечает, что рост хранимых крупными держателями BTC нельзя назвать «очень значительным», но он может таким стать, если тенденция сохранится.

Количество BTC, удерживаемых «китами», снижалось в течение последних пяти лет, упав более чем на 22% с $6.7 млн до $5.2 млн, но в этом году на рынок вышло больше крупных инвесторов, и поэтому показатель начал расти. И доминирующее положение «китов» на рынке также демонстрирует самый большой устойчивый рост с 2011 года.

Последний раз ощутимый рост числа «китов» был зафиксирован в апреле перед халвингом Биткоина. Тогда аналитики Glassnode , что в преддверии уполовинивания награды майнерам крупные игроки начали наращивать резервы BTC на своих кошельках.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.