Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Elliptic начнет отслеживать транзакции Zcash и Horizen


Elliptic начнет отслеживать транзакции Zcash и Horizen


30-06-2020, 20:13 криптовалюта » Elliptic начнет отслеживать транзакции Zcash и Horizen


Elliptic начнет отслеживать транзакции Zcash и Horizen
Elliptic добавляет ZEC и ZEN на свою платформу по отслеживанию транзакций. Это позволит биржам определять использование опций повышения конфиденциальности во входящих транзакциях.

Как заявил главный исследователь Elliptic Том Робинсон (Tom Robinson), аналитическая компания хочет помочь регулируемым организациям анализировать транзакции в блокчейне и полностью поддерживать права людей на финансовую конфиденциальность:

«Если предполагается, что при отправке транзакции были применены дополнительные функции конфиденциальности, это может стать причиной дополнительных проверок, необходимых для соблюдения регуляторных требований».

Ранее в этом месяце другая аналитическая компания, Chainalysis, также о запуске отслеживания публичных транзакций в блокчейнах Dash и Zcash. Робинсон сказал, что Elliptic не собирается каким-либо образом влиять на функции конфиденциальности этих монет.

«Одно из основных отличий между нами и Chainalysis заключается в том, что они ориентированы на правоохранительные органы, и поэтому у них будут клиенты, которые просят их деанонимизировать транзакции криптовалют вроде Monero», - сказал Робинсон. «Мы предоставляем инструменты проверки транзакций для бирж и не планируем предлагать наш функционал для криптоактивов вроде Monero, где по умолчанию все данные конфиденциальны».

Конфиденциальные криптоактивы используют ряд приемов, чтобы не оставлять следов транзакций в блокчейне. В случае с ZEC и ZEN существует опция конфиденциальности, с которой пользователи могут выбирать, делать свои транзакции прозрачными в блокчейне или нет.

Подобно тому, как биржи хотят узнать, прошла ли транзакция биткоина через , Elliptic предоставит аналогичную возможность для конфиденциальных криптовалют, сказал Робинсон. Инструмент поможет узнать, что транзакция была осуществлена с применением дополнительных функций конфиденциальности.

«Регулируемые предприятия хотят знать, поступают ли монеты со скрытых адресов, так же, как они хотят знать, поступает ли биткоин из миксера», - добавил Робинсон. «Это не обязательно означает, что средства получены незаконным путем. Однако компаниям необходимо знать об этом, чтобы они могли предпринять соответствующие шаги».

Робинсон сказал, что возможность определить, когда транзакция поступила со скрытого адреса Zcash или Horizen, поможет ускорить распространение этих монет, поскольку в некоторых случаях биржи вынуждены были их из листинга под давлением регуляторов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.