Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сообщество профинансирует решение проблемы высоких комиссий в Эфириуме


Сообщество профинансирует решение проблемы высоких комиссий в Эфириуме


29-06-2020, 20:13 криптовалюта » Сообщество профинансирует решение проблемы высоких комиссий в Эфириуме


Сообщество профинансирует решение проблемы высоких комиссий в Эфириуме
Разработчики Эфириума обратились к сообществу за дополнительным финансированием для решения проблемы высоких комиссий за транзакции в сети.

Фонд сообщества в сети разработчиков с открытым исходным кодом Gitcoin профинансирует вознаграждения за поиск ошибок и стимулирование участия в тестовой сети для предложения по улучшению Эфириума (EIP) 1559.

EIP 1559 направлено на решение проблем с существующей моделью комиссий за транзакции, которая вынуждает пользователей платить больше, чем необходимо. Предложенная в EIP 1559 структура комиссий автономно адаптируется к требованиям сети и дает пользователям возможность платить только ту комиссию, которая реально необходима для осуществления транзакции.

В то время, как основная часть разработки финансируется компанией Consensys, потребность в средствах продолжает расти. Пока фонд сообщества Gitcoin, начавший деятельность в конце прошлой недели, имеет в своем распоряжении более 36 ETH и $16 216 в стейблкоине DAI. Gitcoin планирует частично профинансировать разработку EIP.

В соответствии с текущей моделью, размер комиссий обычно повышается, когда сеть перегружена. Чтобы ускорить процесс подтверждения транзакции, пользователи могут увеличить размер комиссии за транзакцию, чтобы она была в приоритете у майнеров.

Но пользователи часто сами завышают размер комиссии, стремясь ускорить подтверждение транзакции. Если EIP 1559 будет принят, то сам протокол будет определять необходимый размер комиссии. Недавно медианный размер комиссий в сети Эфириума максимального уровня за последние два года в связи с ростом отрасли DeFi и увеличением объемов транзакций стейблкоинов.

По поводу EIP 1559 высказался сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. Он написал в Твиттере:

«Я ожидаю, что EIP 1559 значительно снизит частоту больших комиссий, отправленных по ошибке, и устранит для пользователей необходимость устанавливать размер комиссии вручную».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.