Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчики IOTA объявили о скором запуске тестовой сети Coordicide


Разработчики IOTA объявили о скором запуске тестовой сети Coordicide


27-06-2020, 17:13 криптовалюта » Разработчики IOTA объявили о скором запуске тестовой сети Coordicide


Разработчики IOTA объявили о скором запуске тестовой сети Coordicide
Разработчики проекта IOTA, сфокусированного на применении блокчейна в области Интернета вещей (IoT), объявили о скором запуске открытой тестовой сети протокола Coordicide, известного как IOTA 2.0.

Руководство IOTA сообщило, что работает над важными обновлениями, которые выведут сеть на новый уровень. Запуск тестовой сети Coordicide состоится раньше, чем было запланировано, так как новая версия GoShimmer v.02.0 уже почти готова.

Главный научный сотрудник IOTA Foundation Анджело Капосселе (Angelo Capossele) написал в социальной сети Twitter, что Coordicide направлен на децентрализацию IOTA, а благодаря новой интеграции Grafana и Prometheus протокол станет заменой централизованного узла координатора в сети. Ранее Coordicide был интегрирован в февральское обновление IOTA 0.1.x. в качестве внутренней альфа-сети.

Обновление будет работать с использованием новой модели консенсуса «Parallel Reality-Based Ledger State», работающей по принципу параллельной реальности. Разработчик программного обеспечения IOTA Foundation Ханс Муг (Hans Moog) пояснил, что в тестовой сети Coordicide могут быть незначительные дефекты, которые потребуют доработки. Однако она позволит не только собирать метрику в режиме реального времени, но и значительно ускорить итерацию между обновлениями.

Напомним, что в начале месяца IOTA Foundation новую версию программного обеспечения Hornet v.0.4.0 для операторов узлов, в результате чего пропускная способность сети увеличилась до 20 раз. Кроме того, в мае IOTA стала с немецким разработчиком Pickert для тестирования технологии Tangle в бездефектном производстве.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.