Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Cтартап Shopin выплатил штраф $457 000 за незарегистрированное ICO


Cтартап Shopin выплатил штраф $457 000 за незарегистрированное ICO


24-06-2020, 06:13 криптовалюта » Cтартап Shopin выплатил штраф $457 000 за незарегистрированное ICO


Cтартап Shopin выплатил штраф $457 000 за незарегистрированное ICO
Основатель стартапа Shopin Эран Эял, организовавший ICO на $42 млн, выплатил штраф в размере $457 000 по требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В декабре SEC Эяла (Eran Eyal) в проведении незаконного ICO, растрате полученных средств на собственные нужды, в предоставлении информации, вводящей инвесторов в заблуждение, а также в ложных заявлениях об успешном применении токенов Shopin в других пилотных проектах. Кроме того, платформа Shopin так и не была запущена. 19 июня Окружной суд южного округа Нью-Йорка вынес окончательное решение по этому делу.

Согласно постановлению суда, Эялу запрещается управлять публичными компаниями и организовывать любые продажи цифровых ценных бумаг во избежание дальнейшего нарушения Закона о ценных бумагах от 1933 года и Закона об обороте ценных бумаг от 1934 года. Эял обязан выплатить штраф в размере $422 100 для возмещения незаконно полученных средств и $34 940 в качестве процентов за период до вынесения судебного решения. Эял не стал признавать или опровергать обвинения SEC, и выплатил указанные суммы, потратив 3105.78 ETH.

SEC зачастую привлекает к ответственности стартапы за проведение незарегистрированных ICO. В феврале проект Enigma MPC также штраф $500 000 по требованию Комиссии, а самым громким делом SEC стало судебное с мессенджером Telegram по токенам Gram, в результате чего работа над проектом TON была остановлена из-за давления регуляторов. Однако несмотря на строгие требования SEC к организации ICO, в марте ведомство решило привлечение средств через ICO для криптовалютных фирм.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.