Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Matter Labs запустила решение для масштабирования Эфириума на базе zkRollup


Matter Labs запустила решение для масштабирования Эфириума на базе zkRollup


19-06-2020, 14:13 криптовалюта » Matter Labs запустила решение для масштабирования Эфириума на базе zkRollup


Matter Labs запустила решение для масштабирования Эфириума на базе zkRollup
Исследовательская группа Matter Labs запустила на основной сети Эфириума решение для масштабирования второго уровня zkSync, созданное на базе технологии zkRollup.

Максимальная пропускная способность zkSync составляет 2 000 транзакций в секунду, а средняя комиссия за транзакцию – всего $0.001. Для сравнения, блокчейн Эфириума может обработать лишь 15 транзакций в секунду, а средняя комиссия на текущий момент составляет $0.2.

«Выпуск zkSync решает острую проблему в экосистеме Эфириума – криптовалютные платежи стали дорогими и ненадежными», – отмечается в статье в блоге компании.

Технология zkRollup – это архитектура для решений второго уровня, которая записывает транзакции в сайдчейн, после чего статус серии транзакций записывается в основную сеть Эфириума. Технология использует доказательства с нулевым разглашением для проверки статуса транзакций.

Для использования zkSync пользователям нужно присоединить свои кошельки к решению, перечислить токены на кошельки zkSync, и затем уже перечислять и принимать токены. Решение пока не поддерживает запуск смарт-контрактов, однако разработчики собираются добавить такую возможность к концу квартала.

Напомним, что в начале месяца стартап Loopring платежную систему на базе Эфириума Loopring Pay. Система также базируется на технологии zkRollup. Кроме того к запуску решение второго уровня для масштабирования Эфириума Optimistic Rollup.

По словам генерального директора Matter Labs Алекса Глуховского, каждое из решений обладает своими плюсами, поэтому выбирать из них нужно по необходимым характеристикам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.