Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Адам Бэк: «биткоин может достичь $300 000 без участия институциональных инвесторов»


Адам Бэк: «биткоин может достичь $300 000 без участия институциональных инвесторов»


8-06-2020, 14:13 криптовалюта » Адам Бэк: «биткоин может достичь $300 000 без участия институциональных инвесторов»


Адам Бэк: «биткоин может достичь $300 000 без участия институциональных инвесторов»
По мнению генерального директора компании Blockstream Адама Бэка (Adam Back), уже в течение пяти лет курс первой криптовалюты может достичь $300 000, причем без участия крупных инвесторов.

«Биткоину, вполне возможно, даже не потребуется дополнительное участие институциональных инвесторов для достижения $300 000. Сегодняшнее экономическое положение заставляет все больше людей задумываться о хеджировании и сохранении своих накоплений, когда в мире постоянно печатают новые деньги. Оно заставляет людей задумываться о ценности денег и о том, как сохранить свои средства. В такой ситуации сложно получать еще и прибыль», – рассказал Бэк.

Институциональные инвесторы все сильнее интересуются криптовалютным рынком. Например, в мае управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс (Pol Tudor Jones) о покупках биткоинов для хеджирования рисков инфляции.

В начале года Адам Бэк о том, что курс биткоина может превысить $100 000. Тогда он подчеркнул, что еще недавно казалось невозможным, что первая криптовалюта достигнет $1 000, но курс уже неоднократно превышал $10 000.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.