Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Аналитик Bloomberg: «биткоин может достичь $20 000 в этом году»


Аналитик Bloomberg: «биткоин может достичь $20 000 в этом году»


4-06-2020, 20:13 криптовалюта » Аналитик Bloomberg: «биткоин может достичь $20 000 в этом году»


Аналитик Bloomberg: «биткоин может достичь $20 000 в этом году»
Аналитик издания Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone) считает, что у биткоина есть все шансы достичь $20 000 в этом году и обновить исторический максимум.

В своей статье МакГлоун пишет, что технические и фундаментальные факторы все больше указывают на позитивное развитие событий для биткоина. Так, биткоин становится все более популярным инвестиционным инструментом, количество открытых позиций по фьючерсам продолжает расти. Меняется и отношение к криптовалютам у институциональных инвесторов.

Аналитик Bloomberg: «биткоин может достичь $20 000 в этом году»

По мнению аналитика Bloomberg, «что-то должно пойти очень неправильно, чтобы биткоин начал дешеветь». МакГлоун заявил, что курс первой криптовалюты может даже коснуться отметки $28 000.

«2019 год биткоин закончил на $7 000, примерно на дне канала, что должно привести к заметному росту. Максимальный уровень прошлого года был $14 000, и в этом году курс может превысить его в два раза», — написал Майк МакГлоун.

Он также отметил, что пандемия коронавируса и меры поддержки экономики со стороны центральных банков помогли биткоину быстрее завоевать популярность и снизить волатильность. Сейчас волатильность первой криптовалюты примерно в два раза превышает волатильность индекса Nasdaq, а в 2017 году разрыв был семикратным.

«Количество открытых позиций по фьючерсам составило 50 000 BTC. Не так много по сравнению с общим количеством биткоинов, но фьючерсы показывают, что криптовалюты становятся общепринятым классом активов», — подчеркнул аналитик.

МакГлоун считает, что стейблкоин Tether в будущем превзойдет по капитализации ETH и займет второе место в рейтинге. USDT стал очень распространен, и его использование постоянно увеличивается, так как он стал посредником для мировой резервной валюты.

3 июня сооснователь биржи BTCC Бобби Ли (Bobby Lee) уверенность, что к концу следующего года биткоин будет стоить больше $39 900.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.