Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Вышла новая версия клиента Monero 0.16.0.0 Nitrogen Nebula


Вышла новая версия клиента Monero 0.16.0.0 Nitrogen Nebula


26-05-2020, 09:13 криптовалюта » Вышла новая версия клиента Monero 0.16.0.0 Nitrogen Nebula


Вышла новая версия клиента Monero 0.16.0.0 Nitrogen Nebula
Вышла новая версия клиента Monero 0.16.0.0 Nitrogen Nebula
Конфиденциальная криптовалюта Monero переходит на новую версию 0.16.0.0 под названием Nitrogen Nebula с поддержкой протокола Dandelion++.

Команда разработчиков сообщила, что в новой версии Monero устранены многие ошибки и улучшена производительность сети. В частности, благодаря технологии Bulletproofs повысилась скорость верификации пользователей и подтверждения транзакций с устройств Ledger, а также сократилось количество данных в блокчейне. Кроме того, Nitrogen Nebula 0.16.0.0 поддерживает протокол Dandelion++, распределяющий транзакции в сети таким образом, чтобы невозможно было отследить происхождение сделки и выйти на конкретный IP-адрес.

Над обновлением работали 49 разработчиков. Новая версия ПО доступна для скачивания с интерфейсом командной строки (CLI). В скором времени будет выпущен кошелек с графическим интерфейсом (GUI).

Именно конфиденциальность Monero является причиной удаления этой монеты с различных криптовалютных бирж, стремящимся соответствовать международным стандартам по борьбе с отмыванием денег и требованиям местных регуляторов. К примеру, биржа BitBay планировала исключить XMR из перечня торговых пар в феврале, а в 2018 году Monero был с японской биржи Coincheck под давлением финансовых регуляторов страны.

При этом разработчики Monero , что рекомендации Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) должны применяться только к регулируемым активам, а не к анонимным криптовалютам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.