Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Grayscale: «ценность биткоина будет расти после выпуска государственных криптовалют»


Grayscale: «ценность биткоина будет расти после выпуска государственных криптовалют»


25-05-2020, 06:13 криптовалюта » Grayscale: «ценность биткоина будет расти после выпуска государственных криптовалют»


Grayscale: «ценность биткоина будет расти после выпуска государственных криптовалют»
По данным инвестиционной компании Grayscale Investments, ценность биткоина будет расти на фоне ограничений криптовалют, выпущенных центральными банками.

Согласно отчету, опубликованному компанией на этой неделе, 80% центральных банков, занимающихся разработками собственной криптовалюты, достигнут этой цели. В прошлом месяце цифровой юань уже начали несколько ресторанов и розничных магазинов, в том числе Starbucks и McDonald's. Кроме того, несколько дней назад Банк Франции об успешном тестировании цифрового евро.

Однако, как отмечают аналитики Grayscale, учитывая определенные ограничения государственных криптовалют, люди в полной мере осознают преимущества биткоина, в результате чего его ценность повысится еще больше. По данным последнего квартального отчета Grayscale, компания управляет цифровыми активами на сумму $3.7 млрд, и среди них преобладает биткоин.

Grayscale сравнила стабильные криптовалюты ЦБ с открытым блокчейном Биткоина. Аналитики компании считают, что в случае успешного внедрения государственных стейблкоинов, организациям всего мира придется адаптироваться к инфраструктуре цифровых валют, так как на ее основе будут функционировать кошельки, платежные решения, хранение цифровых активов и их обмен.

Недостаток государственных криптовалют заключается в том, что их выпуск будет контролироваться регулирующим органом, как и передача средств. ЦБ будут диктовать собственную денежную политику, к примеру, устанавливать процентные ставки на активы. Но несмотря на это, пользователи смогут научиться обращаться с цифровыми валютами, после чего многим будет легче перейти на биткоин.

Другим фактором для роста первой криптовалюты стал экономический кризис, возникший из-за пандемии COVID-19. Это привело к тому, что люди начали критиковать устаревшую банковскую инфраструктуру. К тому же, у государственных криптовалют возникает больше сложностей при их внедрении, так как они могут стать угрозой для коммерческих банков.

Вкладчики станут совершать ускоренные транзакции и хранить средства вне банковской системы, что сократит обороты банков и снизит их прибыль. Аналитики Grayscale также считают, что криптовалюты центральных банков могут «политизировать» финансовое обслуживание, и это помешает широкому распространению стейблкоинов ЦБ.

Глава Grayscale Investments Барри Зильберт (Barry Silbert) возлагает большие надежды на биткоин. Ранее он , что в долгосрочной перспективе большинство цифровых токенов не будет иметь никакой ценности, а биткоин «выиграл гонку за титул цифрового золота».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.