Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Инженеры установили новый рекорд скорости интернета - 44,2 Тбит/с


Инженеры установили новый рекорд скорости интернета - 44,2 Тбит/с


23-05-2020, 14:13 Information technology (IT) » Инженеры установили новый рекорд скорости интернета - 44,2 Тбит/с


Сотрудники университетов RMIT, Монаш и Суинберн (Австралия) достигли нового мирового рекорда по скорости интернета. Во время эксперимента показатель передачи данных оказался на отметке 44,2 Тбит/с.

Инженеры установили новый рекорд скорости интернета - 44,2 Тбит/с

Результатов удалось добиться благодаря внедрению одного инструмента - микросоты (micro-comb). Последняя помещается внутри темных волокон и работает, как радуга, разделяя один чип на сотни инфракрасных лазеров. Каждый из них используется, как отдельный канал связи.
В рамках работы эксперты протянули 76,6 километров усовершенствованного кабеля между университетом в Мельбурне и его кампусом в Клейтоне. При этом имитировалась пиковая нагрузка на сеть, однако устройство даже с учетом этого выдало 44,2 Тбит/с.
Инженеры отметили, что они не только установили новый рекорд скорости интернета, но и могут в обозримом будущем внедрить технологию в повседневную жизнь людей. Технология способна выдержать нагрузку в 1,8 миллиона домов в Мельбурне и миллиарда по всей Земле.
Игорь Махно







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.