Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сообщество биткоина в десятый раз празднует День биткоин-пиццы


Сообщество биткоина в десятый раз празднует День биткоин-пиццы


22-05-2020, 20:13 криптовалюта » Сообщество биткоина в десятый раз празднует День биткоин-пиццы


Сообщество биткоина в десятый раз празднует День биткоин-пиццы
22 мая 2010 года была совершена первая покупка за биткоин - программист Лазло Ханеш купил две пиццы за 10 000 BTC. Тогда они обошлись ему в $50, а по текущему курсу они стоили бы около $91 млн.

Десять лет назад чешский энтузиаст Лазло Ханеш совершил первую реальную покупку за биткоин – он перевел 10 000 BTC своему другу, который заказал для него две пиццы в Papa John’s. Уже через год цена криптовалюты значительно выросла и BTC, которые Лазло потратил на пиццу, стали эквиваленты $100 000.

Тогда еще немногочисленное сообщество Биткоина вспомнило о покупке, и с тех пор каждый год пользователи подсчитывают, во сколько бы эти пиццы обошлись Лазло Ханешу сегодня. Практически каждый год цена пиццы растет. 10 000 BTC были эквиваленты $4.4 млн, в – $10.7 млн, а в – уже в $83 млн.

Сегодня был установлен очередной рекорд стоимости биткоин-пиццы - в соответствии с она обошлась бы Ханешу в $91.5 млн. Как ранее заявлял программист, он не жалеет о своей покупке, ведь этой транзакцией он ознаменовал первое приобретение товаров из реального мира за BTC и вошел в историю криптовалютной индустрии.

Криптовалютные компании решили отметить день биткоин-пиццы различными конкурсами. Так биржа Binance разыгрывает до $50 000 в токенах BNB, биржа Huobi проводит конкурс с призовым фондом в 25 000 USDT, а KUCOIN дарит 100 токенов KCS за подписку на аккаунт биржи в Твиттере. Аналогичный конкурс проводит и площадка OKEx.

В 2010 году за BTC мало что можно было купить, но сегодня все больше розничных и онлайн-магазинов по всему миру криптовалюты. По результатам , опубликованного страховой компанией Hartford Steam Boiler (HSB) в январе этого года, около трети американских компаний малого и среднего бизнеса принимают криптовалюты в качестве оплаты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.