Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Виталик Бутерин выразил сожаление о преждевременном запуске сети Эфириума


Виталик Бутерин выразил сожаление о преждевременном запуске сети Эфириума


18-05-2020, 09:13 криптовалюта » Виталик Бутерин выразил сожаление о преждевременном запуске сети Эфириума


Виталик Бутерин выразил сожаление о преждевременном запуске сети Эфириума
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин сожалеет о преждевременном запуске сети. Он считает, что нужно было использовать более упрощенный подход к разработкам Эфириума.

Как написал Бутерин в Twitter, если бы сеть Эфириума была запущена на 10 месяцев позднее, команде разработчиков удалось бы избежать множества дефектов, на устранение которых они потратили несколько лет. По его мнению, в системе слишком рано начала использоваться структура данных шестнадцатеричных деревьев Меркла, что было менее эффективным по сравнению с бинарными деревьями.

Также, по словам Бутерина, поспешным было использование префикса рекурсивной длины (Recursive Length Prefix, RLP) для передачи информации между узлами. Позднее разработчики Эфириума и сами раскритиковали такой формат из-за его неэффективности и невозможности оптимизации.

Бутерин написал это в ответ на сообщение ведущего разработчика Эфириума 2.0 Джастина Дрейка (Justin Drake), который заявил, что обновленную сеть можно было запустить еще год назад, если бы разработчики не стали ничего усложнять. Речь идет о нескольких итерациях нового блокчейна и модели, подразумевающей запуск с несколькими клиентами вместо одного.

«Все спрашивают, почему задерживается запуск Эфириума 2.0. Задержка означает, что мы не укладываемся в установленные сроки. Лучше спросить, почему это занимает столько времени. Причина кроется в том, что мы пытаемся сделать качественно очень сложную работу», – прокомментировал инженер Consensys Бен Эджингтон (Ben Edgington).

Напомним, что недавно Бутерин необходимость Эфириума во время международного кризиса. Кроме того, в прошлом месяце сооснователь Эфириума Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) , что многие сложности, которые возникают перед разработчиками сети, зависят лично от Виталика Бутерина.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.