Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры продают базу российских автовладельцев за 1.5 BTC


Хакеры продают базу российских автовладельцев за 1.5 BTC


16-05-2020, 09:13 криптовалюта » Хакеры продают базу российских автовладельцев за 1.5 BTC


Хакеры продают базу российских автовладельцев за 1.5 BTC
Хакеры опубликовали базу данных 129 млн российских автовладельцев из реестра ГИБДД и продают ее за 0.3-1.5 BTC. Подлинность информации подтвердил сотрудник каршеринговой компании.

Как сообщает издание «Ведомости», на этой неделе хакеры опубликовали часть базы данных российских автомобилистов на одной из площадок даркнета. Об этом в своем канале в Telegram заявил основатель и технический директор DeviceLock Ашот Оганесян. Подлинность базы данных подтвердил сотрудник одной из каршеринговых компаний.

В базе содержатся персональные данные 129 миллионов автовладельцев, включая ФИО, адреса, паспортные данные и другую конфиденциальную информацию. Хакеры утверждают, что получили данные из реестра ГИБДД, и продают их за криптовалюту. За полную версию базы хакеры хотят 0.3 BTC, а за расширенную информацию для «эксклюзивного использования» - 1.5 BTC.

В опубликованной в открытом доступе базе содержатся только обезличенные сведения, например, марки и модели машин, а также даты их регистрации. Как утверждают хакеры, в полной версии указаны имена владельцев, их адреса, дата рождения, паспортные и контактные данные.

Украденные персональные данные часто продаются за криптовалюту. В марте данные 266 000 клиентов криптовалютного фонда Trident Crypto Fund, в том числе 10 000 россиян, . утечка произошла из-за уязвимости на сайте фонда.

Кроме того, в начале марта биржа криптовалютных деривативов Digitex о крупной утечке данных, содержащих e-mail и другую информацию более чем 8 000 клиентов, а в ноябре биржа BitMEX массовую утечку пользовательских адресов электронной почты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.