Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » IDC: «инвестиции ЕС в блокчейн снизятся из-за пандемии коронавируса»


IDC: «инвестиции ЕС в блокчейн снизятся из-за пандемии коронавируса»


9-05-2020, 06:13 криптовалюта » IDC: «инвестиции ЕС в блокчейн снизятся из-за пандемии коронавируса»


IDC: «инвестиции ЕС в блокчейн снизятся из-за пандемии коронавируса»
Аналитики исследовательской фирмы IDC считают, что европейские компании будут меньше инвестировать в блокчейн из-за снижения покупательского спроса на фоне пандемии.

Исследовательская компания International Data Corporation (IDC) пересмотрела свои прогнозы относительно расходов компаний в ЕС на развитие блокчейна в ближайшие несколько лет из-за пандемии COVID-19. В опубликованном на этой неделе отчете IDC заявила, что ожидает временное снижение инвестиций в блокчейн со стороны предприятий Евросоюза, а также более неравномерное распределение вложений в технологию по секторам.

До пандемии коронавируса IDC прогнозировала, что расходы европейских компаний на блокчейн в 2020 году составят $1.4 млрд, при этом совокупные темпы годового роста инвестиций дойдут до 58% к 2023 году. Соруководитель European Blockchain Practice в IDC Карла Ла Кроче (Carla La Croce) прокомментировала новый прогноз:

«Из-за снижения покупательского спроса, нарушения цепочек поставок и широкого распространения удаленной работы многие компании откладывают инновационные проекты, в том числе связанные с блокчейном, до тех пор, пока ситуация не стабилизируется».

В настоящее время IDC ожидает небольшого снижения расходов на блокчейн - примерно на 8% в 2020 году на европейском рынке. При этом в определенных областях воздействие пандемии может стимулировать рост и более широкое внедрение технологии. Как отметил соруководитель IDC European Blockchain Practice Радослав Драгов (Radoslav Dragov), блокчейн может позитивно повлиять на цепочки создания стоимости.

Сложные приложения, например, для сбора и анализа медицинских данных и систем онлайн-голосования, также могут выиграть от внедрения блокчейна, поскольку технология предлагает надежные функции защиты данных и конфиденциальности, а также устойчива ко взлому.

Некоторые организации также считают, что блокчейн способен помочь справиться с последствиями пандемии коронавируса. Недавно Всемирный экономический форум (ВЭФ) набор инструментов на блокчейне Redesigning Trust, который поможет решить часть проблем в цепочках поставок. Кроме того, в начале апреля ВЭФ выпустил , согласно которому блокчейн поможет решить проблемы в глобальных цепочках поставок, возникших из-за пандемии коронавируса.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.