Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Zcash Foundation повысит анонимность экосистемы Cosmos и связи между блокчейнами


Zcash Foundation повысит анонимность экосистемы Cosmos и связи между блокчейнами


8-05-2020, 09:13 криптовалюта » Zcash Foundation повысит анонимность экосистемы Cosmos и связи между блокчейнами


Zcash Foundation повысит анонимность экосистемы Cosmos и связи между блокчейнами
Zcash Foundation повысит анонимность экосистемы Cosmos, а также обеспечит эффективную передачу Zcash и стейкинг между блокчейнами с помощью протокола Inter-Blockchain Communication (IBC).

Разработчики Cosmos стремятся сделать свой проект «интернетом блокчейнов», где любые сети смогут взаимодействовать между собой, будь то передача данных или совершение транзакций. Для этого будет внедрен протокол IBC, обеспечивающий коммуникацию между блокчейнами. Он является «пограничной зоной», выступающей в роли посредника между разными сетями. Zcash Foundation будет использовать этот функционал, чтобы пользователи Cosmos могли анонимно отправлять и получать криптоактивы.

Решение Zcash направлено на обеспечение конфиденциальности и обладает «сетевым эффектом»: все предыдущие транзакции существующих пользователей обеспечат анонимность новых пользователей, которые в свою очередь также будут способствовать конфиденциальности всей системы. Задача Zcash заключается в том, чтобы пользователи Cosmos получили «доступ к анонимности» через пограничную зону IBC.

Руководство Zcash пояснило, что проект будет запускаться в два этапа. На первой стадии в пограничной зоне будут представлены токены, привязанные к ZEC, которые находятся в скрытом пуле Zcash. Эти токены будут отправляться через экосистему Cosmos, и пользователи Cosmos смогут торговать ZEC. На втором этапе Zcash Foundation планирует добавить скрытый пул в саму пограничную зону, что позволит совершать скрытый стейкинг путем создания новых монет, а также осуществлять закрытую передачу цифровых активов между блокчейнами. Таким образом в экосистему Cosmos будут внедрены параметры конфиденциальности Zcash. Исходный проектный документ доступен в репозитории Github.

В феврале в блокчейне Эфириума был протокол AZTEC, который использует технологию доказательства с нулевым разглашением (ZKP) и позволяет скрывать суммы транзакций, однако, по сравнению с Zcash, этот протокол не «маскирует» отправителя и получателя монет.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.