Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компании «Криптодолины» в Цуге просят финансовой помощи у правительства Швейцарии


Компании «Криптодолины» в Цуге просят финансовой помощи у правительства Швейцарии


27-04-2020, 06:45 криптовалюта » Компании «Криптодолины» в Цуге просят финансовой помощи у правительства Швейцарии


Компании «Криптодолины» в Цуге просят финансовой помощи у правительства Швейцарии
Резиденты «Криптодолины» в Цуге ведут переговоры с федеральным правительством Швейцарии о финансовой помощи для местных компаний в размере $102.7 млн.

Как сообщает BNN Bloomberg со ссылкой на издание SonntagsZeitung, финансовый директор кантона Цуг Хайнц Таеннлер (Heinz Taennler) планирует получить $102 млн для помощи компаниям «Криптодолины», пострадавшим от кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Таеннлер сказал, что помимо федерального финансирования планируется привлечь частные инвестиции и получить помощь от местных органов власти.

Многие криптовалютные и блокчейн-компании региона находятся на грани банкротства, поскольку частные инвесторы отказываются от финансирования. Согласно публикации, только половина из 50 крупнейших компаний, работающих в «Криптодолине», смогут просуществовать в текущих условиях ближайшие 12 месяцев.

Ранее на этой неделе швейцарское правительство объявило о предоставлении кредитных гарантий для стартапов в размере $158 млн, но Таеннлер считает, что этой поддержки недостаточно.

Напомним, что по данным Swiss Blockchain Federation пандемия коронавируса может к закрытию почти 80% компаний, зарегистрированных в швейцарской «Криптодолине» в Цуге. Как сообщает организация, к началу апреля 50% всех криптовалютных стартапов региона уже начали увольнять сотрудников, а 90% предполагают, что им не удастся избежать дальнейших сокращений персонала.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.