Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчики Calibra представили новый метод тестирования BFT


Разработчики Calibra представили новый метод тестирования BFT


26-04-2020, 17:45 криптовалюта » Разработчики Calibra представили новый метод тестирования BFT


Разработчики Calibra представили новый метод тестирования BFT
Разработчики кошелька Calibra, предназначенного для проекта Libra социальной сети Facebook, создали метод тестирования консенсуса BFT под названием Twins («Близнецы»).

В документе создатели метода тестирования подчеркивают, что он позволяет быстро и просто тестировать алгоритмы BFT. В решении используется запуск двух одинаковых узлов для эмуляции поведения алгоритма, включая «неоднозначность, двойное голосование и потерю внутреннего состояния».

«Метод Twins позволяет оператору систематически генерировать атаки на протоколы BFT, масштабировать их, исполнять полностью под контролем, и проверять необходимые параметры алгоритма», — отмечается в документе.

Разработчики уже использовали метод Twins для воссоздания известных атак на алгоритмы BFT. Две уязвимости, для обнаружения которых в алгоритмах BFT «у сообщества ушло более десятилетия», были идентифицированы с помощью метода Twins «за минуты».

Принцип Задачи византийских генералов был сформирован в 1982 году. Алгоритмы решают проблему взаимодействия удаленных абонентов в случае, если некоторые из них ненадежны. В блокчейне BFT используется для сохранения целостности и достоверности данных и сети в случае различных атак.

«Одно из самых приятных в моей работе — это возможность сотрудничать с наиболее яркими и талантливыми людьми в отрасли. Вот некоторые передовые исследования по тестированию алгоритмов BFT от нашей команды», — написал сооснователь Calibra Дэвид Маркус (David Marcus) в социальной сети Twitter.

При этом авторы метода отметили, что с помощью Twins невозможно воссоздать абсолютно все возможные варианты поведения алгоритмов BFT, что стоит принимать во внимание.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.