Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CEO Celsius Network: «биткоин не привлек инвесторов во время кризиса из-за корреляции с другими активами»


CEO Celsius Network: «биткоин не привлек инвесторов во время кризиса из-за корреляции с другими активами»


23-04-2020, 17:45 криптовалюта » CEO Celsius Network: «биткоин не привлек инвесторов во время кризиса из-за корреляции с другими активами»


CEO Celsius Network: «биткоин не привлек инвесторов во время кризиса из-за корреляции с другими активами»
По мнению CEO криптовалютной платформы Celsius Network Алекса Машинского, биткоин в последнее время чрезмерно коррелировал с другими активами и этим отпугнул инвесторов.

Во время интервью на шоу Дэвида Пакмана (David Pakman) Машинский рассказал, что коронавирус практически не отразился на курсах криптовалют. Дело в том, что если «взять любой отрезок за последний год, то вы увидите очень сильную корреляцию между биткоином и рынком акций».

Высокая корреляция, особенно во время экономического кризиса, отпугнула инвесторов. Если ранее криптовалютные рынки привлекали трейдеров благодаря значительной волатильности, то сейчас волатильность снизилась, а корреляция выросла. Биткоин больше не подходит под определение хеджирующего актива.

«Пять лет назад BTC выглядел волатильным по сравнению с рынком акций. Но сейчас он выглядит даже более стабильным — если курсы акций могут измениться на 5-10% за день, то курс биткоина лишь на пару процентов», — подчеркнул Машинский.

Впрочем, генеральный директор Celsius Network считает, что в ближайшем будущем многие инвесторы снова обратятся к биткоину. Этому поспособствует и падение нефтяных рынков, и падение других индустрий. Поддержат его и меры стимулирования экономики через дополнительную эмиссию валют, предпринимаемые различными странами, в первую очередь США.

«Если вы ставите на биткоин, то ожидаете роста дефляции. Когда все нервничают, они выходят в наличные, продают и биткоины в том числе. Но BTC все еще остается одним из лучших средств для сохранения богатства», — заключил Алекс Машинский.

Согласно прогнозу криптовалютного аналитика под псевдонимом Dave the Wave, в долгосрочной перспективе курс биткоина $400 000.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.