Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российские дипломаты запросили перевод Александра Винника под домашний арест


Российские дипломаты запросили перевод Александра Винника под домашний арест


16-04-2020, 20:45 криптовалюта » Российские дипломаты запросили перевод Александра Винника под домашний арест


Российские дипломаты запросили перевод Александра Винника под домашний арест
Российские дипломаты отправили ноту в МИД Франции с просьбой перевести Александра Винника под домашний арест.

Как сообщает активистка Мария Бутина, отправившая запрос в посольство России во Франции, еще 30 марта российские дипломаты потребовали от МИД Франции обеспечить адекватное и надлежащее медицинское обслуживание Александра Винника. Кроме того, дипломаты запросили информацию о том, какие меры для сдерживания распространения коронавируса предпринимаются властями Франции в тюрьме Френ, где содержится предполагаемый оператор биржи BTC-e. Ответ до сих пор не получен.

«Не получив ответа, 14 апреля направили в МИД Франции ноту с требованием к судебным властям Франции рассмотреть вопрос о переводе A.B. Винника под домашний арест и подтвердили готовность предоставить для этих целей находящуюся в собственности Российской Федерации квартиру», — сообщил Бутиной посол России во Франции Алексей Мешков.

Бутина поддерживает контакт с матерью и адвокатом Винника. Его здоровье сильно пошатнулось за годы содержания в различных тюрьмах и , поэтому в случае заражения коронавирусом вполне вероятен летальный исход. В случае перевода обвиняемого под домашний арест, избежать заражения будет проще. При этом посольство России готово предоставить Виннику временную квартиру.

Напомним, что Александр Винник в Греции еще в 2017 году. А в начале этого года его во Францию, где позднее обвинения в отмывании денег, вымогательстве и других преступлениях. Сообщалось, что после завершения суда Винника снова перевезут в Грецию, а затем экстрадируют в США, где ему будут предъявлены аналогичные обвинения. И лишь затем обвиняемого могут отправить в Россию.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.