Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Bitcoin: интересные факты


12-02-2020, 20:37 Статьи » Bitcoin: интересные факты


Bitcoin: интересные факты


Сегодня биткоин – самая востребованная криптовалюта в мире. Эта валюта стала прорывом в мире финансов. Как и любая криптовалюта, она сопровождается большим количеством любопытных фактов.

1.Никому до сих пор неизвестно кто является создателем BTC. Возможно это группа людей?

2.Первая операция с применением биткоин была произведена в январе 2009 года.

3.Сама же личность тайного автора создала немалый ажиотаж. Было совершено большое количество попыток раскрыть анонима, но все тщетно.

4.BTC – самый «быстрорастущий» элемент мирового рынка. Всего за пару лет цена криптовалюты выросла почти на 10 тысяч долларов.

5.Некий «Сатоши» выпустил на свет миллион виртуальных единиц валюты. Наверное, его активы и по сей день находятся на каком-то кошельке. Большое количество заинтересованных пыталось найти этот клад, но сам «Сатоши» так и не вышел из тени.

6.Создатель такой современной системы ограничил мировое количество биткоина, который добывается с помощью майнинга. Майнинг – дешифровка блоков, при которой зарабатывается криптовалюта. Сегодня добыто примерно 12000000 монет. Так называемый «халвинг биткоина» уменьшает количество добываемой валюты примерно в 2 раза. По расчетам пользователей, в 2140 году будет добыта последняя монета биткоина.

7. Хоть BTC и популярен, почти все строки кода, а их 80 тысяч, написаны на языке C++. Если расценивать биткоин как проект, то он невелик по современным меркам. К примеру, ядро системы «Linux» включает в своем составе примерно 15 млн строчек кодов.

8.Даже валюты имеет курьезные ситуации. Однажды житель Англии по случайности решил выбросить жесткий диск, который был ключом одной из бирж для авторизации. Представьте, что электронный кошелек имел баланс почти 8 тысяч BTC.

9.В Таиланде официально запретили использование биткоина, но вскоре арест был снят.

10. Первый ВУЗ, принимающий криптовалюту в качестве оплаты, стал институт Кипра.

11. На данный момент всего 1000 человек владеет половиной всего возможного объема BTC.

12.На сегодня сумма всех операций с BTC составляет примерно 15 миллиардов долларов. Такая цифра сопоставима показателю ВВП такой страны, как Эстония.

13.Большинство компьютерных игр принимает оплату BTC. Например, CS:GO или Starcraft собрали с помощью биткоина рекордно большие призовые фонды.

14.В конце 2013 года биткоин обесценился почти на 80%, чего раньше не было.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.