Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» Как повысить интерес к Доте: несколько простых решений


Как повысить интерес к Доте: несколько простых решений


24-12-2019, 17:44 --- » Как повысить интерес к Доте: несколько простых решений


Как повысить интерес к Доте: несколько простых решений


В последнее время dota 2 начала стремительно терять популярность. Возможно, это происходит, потому что киберспорт постепенно развивается: появляются новые дисциплины и многомиллионные призовые фонды, но в любом случае, доту нужно спасать. Чтобы вернуть былой интерес игроков, разработчикам обязательно стоит сделать акцент на тех моментах, о которых мы сегодня поговорим.

Возможность следить за игрой со стороны

Далеко не у всех людей есть возможность постоянно заходить в такие игры, как LOL, WOW или Overwatch, однако за развитием этих проектов наблюдать все равно весьма интересно. Периодически появляются видеоролики, картинки, комиксы, посты, которые подогревают интерес общественности. Что касается доты, то разработчики не предлагают пользователям абсолютно ничего, помимо турниров, в которых участвуют только профессионалы. Единственный положительный момент кроется в том, что можно наблюдать за соревнованиями, параллельно делая ставки на дота 2.

Обучение для новичков

По сути, в доте нет обучения, хотя эта игра считается сложной. Конечно, получить какие-то начальные навыки вполне реально, но вряд ли они будут полезны в будущем. Очевидно, что новичок и сам может научиться ломать вышки, поэтому его можно познакомить с более тонкими и важными моментами. К тому же, разработчики регулярно добавляют в доту новых персонажей, что существенно усложняет жизнь тем пользователям, которые рассчитывают исключительно на собственные силы. Соответственно, столкнувшись с определенными проблемами, начинающий геймер просто закрывает игру, поскольку не желает решать сложные задачи. Исправить эту плачевную ситуацию можно, если оказать новичкам всяческую поддержку.

Достойная реклама

В интернете часто рекламируют различные интересные ресурсы, в том числе сайт для ставок https://dota2betz.com/ru/, но при этом компания «Valve» не занимается популяризацией непосредственно своей игры. Своеобразной рекламой доты являются лишь крупные турниры, однако этого явно недостаточно. Кто-то может сказать, что лучше увеличивать призовой фонд турниров, чем тратиться на рекламу, но, как показывает практика, подобный подход к делу давно не приносит желаемого эффекта. Правда, руководители «Valve», похоже, до сих пор не осознали, что залог успеха – это обычная реклама, а не скрытая. И пусть популяризация отдельных турниров – это положительный момент, но новых пользователей таким образом заполучить нельзя. Все просто: киберспортсмены и так знают о престижных соревнованиях, а обычных люди ничего не поймут, если им продемонстрировать рекламу в таком формате.

Разумные обновления

Трудно понять, чем руководствуются разработчики, когда не вносят в доту никаких изменений целый год, а потом пытаются кардинально все перестроить в один миг. Следовательно, пользователи могут хорошо изучить все тонкости одной игры, но их старания рано или поздно пойдут насмарку, если компания «Valve» вдруг решит что-то обновить. Фактически подобная ситуация уже произошла, когда вышел последний патч. Учитывая все вышесказанное, возникает только один вопрос, зачем усложнять жизнь игрокам. Конечно, киберспортсмены и опытные мастера с большим персональным рейтингом наверняка быстро привыкнут к изменениям, но новичкам точно придется страдать.

Остается лишь пожалеть тех игроков, которые заходят в доту не слишком часто, либо еще не успели ознакомиться со всеми тонкостями игрового процесса. Только представьте, что вы сами попадаете в игру, выбираете любимого героя, но не можете ничего контролировать. О победе, в таком случае, и вовсе говорить не стоит, а о желании играть дальше? Пожалуй, ответ очевиден, но удивляет другое – разработчики сами словно отталкивают игроков, хотя могли бы действовать совершенно иначе.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.