Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Загрузчик не нужен – Россияне смогут установить Google на Huawei Mate 30 Pro


Загрузчик не нужен – Россияне смогут установить Google на Huawei Mate 30 Pro


23-09-2019, 22:45 Information technology (IT) » Загрузчик не нужен – Россияне смогут установить Google на Huawei Mate 30 Pro


Нужно скачать и запустить установщик сервисов Google – займёт максимум 10 минут.

Загрузчик не нужен – Россияне смогут установить Google на Huawei Mate 30 Pro

Huawei Mate 30 Pro стал первым Android-флагманом в мире, глобальная версия которого не имеет предустановленных сервисов Google. Это значит, что YouTube и Play маркет придётся устанавливать самостоятельно.
Поначалу именно отсутствие Google предрекало небольшой уровень продаж флагмана, но в Huawei поступили хитро. Они настолько упростили возможность установки сервисов, что загрузчик не нужен и с установкой справится любой человек за 10 минут максимум. Хотя для фанатов копаться в ПО смартфона тоже есть радость – загрузчик можно разблокировать самостоятельно и без особых усилий. Обычному пользователю бояться не стоит – установка сервисов Google несложная, технических знаний не требует.
Россияне могут установить Google просто. Нужно открыть любой браузер (проще всего предустановленный), зайти на сайт lzplay.net (не нужно пугаться, он будет на китайском), нажать на большую голубую кнопку – она запустит скачивание фреймворка Google сервисов. Это один из самых долгих моментов установки – ждать пока скачается. Затем файл запустить, согласиться с установкой всех нужных файлов и фреймворков (тоже на китайском, нужно просто проставить галочки везде). Вуаля, Play маркет установлен. Если при первом запуске возникнет ошибка с авторизацией, то нужно перезагрузить смартфон и заново запустить магазин приложений.
Загрузчик не нужен – Россияне смогут установить Google на Huawei Mate 30 Pro

Инструкция простая, дольше всего ждать пока скачается файл, перезагрузится телефон и вводить логин-пароль при входе в аккаунт. Возможно при продажах в России, отдельные магазины цифровой техники даже сделают подобную услугу, может быть даже бесплатной сделают или включат в цену смартфона. В любом случае, переживать об отсутствии YouTube уже не стоит.
Нестор Ростовский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.