Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Удаляет Android-сервисы: Смартфоны Huawei лишатся Google уже к 2020 году


Удаляет Android-сервисы: Смартфоны Huawei лишатся Google уже к 2020 году


19-09-2019, 22:45 Information technology (IT) » Удаляет Android-сервисы: Смартфоны Huawei лишатся Google уже к 2020 году


Компания пошла на рискованный шаг, который может пошатнуть позиции конкурента Apple на рынке.

Удаляет Android-сервисы: Смартфоны Huawei лишатся Google уже к 2020 году

Презентация нового флагмана Huawei Mate 30 прошла громко. Местами даже интереснее той, что была посвящена iPhone 11. Однако у публики осталось много вопросов, которые активно обсуждаются в Сети. Так, в Сеть попала информация о том, что с обновлением фирменной оболочки EMUI 10 со смартфонов начнут исчезать привычные сервисы Google.
Ранее предполагалось, что конец дружбе с Google положит выход собственной операционной системы Huawei, но Harmony OS ещё далека от совершенства. Поэтому, начиная со средины осени и собственно представленных флагманов стартует распространение EMUI 10. В список устройств, поддерживающих обновление, вошло не много смартфонов. Есть вероятность, что остальные назовут ближе к 2020 году, считают в Сети. Тем не менее будущие новинки компании после Mate 30 и Mate 30 Pro лишатся Google. По крайней мере, если ситуация не разрешится мирно, на что мало надежд.
Такие радикальные методы могут сильно подпортить репутацию Huawei на российском и мировом рынках. Пользователи не захотят платить большие деньги за смартфоны, производитель которых удаляет Android-сервисы. Ведь представленные флагманы не являются дешёвыми, выравниваясь по ценам с линейкой iPhone 11.
Скорее всего спасти ситуацию попытается «Яндекс» и другие российские бренды, сотрудничающие с китайским гигантом. Но ещё не до конца понятно, что из этого выйдет. Даже несмотря на то, что более ранние смартфоны Huawei останутся при поддержке Google даже после обновлений, компания может уступить лидирующую позицию соперникам.
Вадим Фастов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.