Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google «топит» Apple? Chrome OS не распознаёт аксессуары Apple


Google «топит» Apple? Chrome OS не распознаёт аксессуары Apple


18-09-2019, 06:45 Information technology (IT) » Google «топит» Apple? Chrome OS не распознаёт аксессуары Apple


Владельцы Chromebook не могут подключить «яблочную» периферию.

Google «топит» Apple? Chrome OS не распознаёт аксессуары Apple

Пользователь ноутбука HP под управлением Chrome OS рассказал о невозможности подключения Bluetooth-клавиатуры Apple. Исправный аксессуар упорно отказывается работать с операционной системой, разработанной конкурентами.
Chrome OS — это операционная система от Google, которая совмещает в себе ядро Linux и сервисы от Google. В остальном, ноутбуки на этой системе полноценно взаимодействуют со стандартными интерфейсами, что позволяет им использовать аксессуары, разработанные для «обычных» ноутбуков на MacOS и Windows. Но на деле всё оказывается иначе.
Владелец «Хромбука» от HP решил подключить к своему устройству беспроводную клавиатуру Apple A1016. Несмотря на возраст, аксессуар исправно работал, и отличался удобной формой. Но, к своему удивлению, пользователь увидел невозможность подключения — два устройства друг друга «не видели».
Комментаторы предположили, что таким образом Google «топит» Apple — Chrome OS не распознаёт аксессуары Apple, что потребует покупки устройств от других производителей. Также ошибка может заключаться в аппаратной несовместимости, обусловленной «разницей в возрасте» — клавиатура A1016 была выпущена в 2005 году. В таком случае, возникает вопрос к Apple — почему их Bluetooth-устройства подключаются только к «избранным» компьютерам?
Google «топит» Apple? Chrome OS не распознаёт аксессуары Apple

Этот случай ещё раз доказывает, что в конкурентной борьбе IT-гигантов «проигравшим» всегда оказывается пользователь.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.