Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Глючное» обновление Windows 10 «убивает» ноутбук с низким зарядом батареи


«Глючное» обновление Windows 10 «убивает» ноутбук с низким зарядом батареи


16-09-2019, 22:45 Information technology (IT) » «Глючное» обновление Windows 10 «убивает» ноутбук с низким зарядом батареи


Система выключает компьютер вне зависимости от настроек.

«Глючное» обновление Windows 10 «убивает» ноутбук с низким зарядом батареи

Обновления самой популярной операционной системы продолжают «радовать» своих пользователей. Где ещё можно с удивлением узнать о том, что «операционка» попросту выключит ноутбук, если уровень заряда батареи достигнет 10%?
Так и получилось у пользователя социальной сети Reddit. Он пожаловался на новое обновление Windows 10. По его словам, система «убивает» ноутбук, когда заряд опускается до 10%. Причём у хозяина компьютера в настройках стоит режим гибернации при заряде 8%, но ОС это никоим образом не смущает: 10% заряда, значит пора выключаться. Причём выключается компьютер внезапно, без каких-либо предупреждений.
В последнем году Windows 10 постоянно получает массу «глючных» обновлений, причём выключение ноутбука из этого списка не самое опасное. Раньше пользователи жаловались на «убитые» видеокарты, сломанные жёсткие диски, разнообразные «красные» экраны (когда цветовая гамма сбивалась в красную область без проблем с дисплеем).
Подобные обновления вкупе с их необходимостью установки без возможности отказаться сильно влияет на пользование ОС. Пусть эти ошибки быстро исправляют, но «осадочек остаётся», как говорится. Да и «железо» компьютера пострадать может, а это компания Microsoft точно никак не компенсирует. Хотя некоторые пользователи жаловались и продолжают жаловаться на то, что некоторые компьютеры вообще обновиться не могут. Один из таких пользователей написал пост о том, что его компьютер до сих пор не обновляется с апрельской версии 2018 года, перманентно выдавая ошибки и требования начать всё заново.
Нестор Ростовский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.