Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » iPhone XR - дно Apple? «Яблочный» мошенник приукрасил заработок


iPhone XR - дно Apple? «Яблочный» мошенник приукрасил заработок


13-09-2019, 20:45 Information technology (IT) » iPhone XR - дно Apple? «Яблочный» мошенник приукрасил заработок


Рассказы о сверхпопулярности «iPhone для бедных» могут свидетельствовать о закате эпохи смартфонов Apple.

iPhone XR - дно Apple? «Яблочный» мошенник приукрасил заработок

Аналитики подсчитали, что в первом полугодии 2019 года iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном. В Apple поддержали хорошие новости, рассказав, что капитализация компании снова превысила $1 трлн. Но успех, как оказалось, был временным.
Сегодня аналитики банка Goldman Sachs спрогнозировали падение стоимости акций Apple на 26%. Так, сейчас акция оценивается в 226 долларов, но эксперты предрекают падение до 165 долларов — вместо 187 долларов в прошлом отчёте. Основной причиной считается нерациональное позиционирование AppleTV Plus — новый расчёт прибыли может отпугнуть инвесторов. Второй проблемой остаётся линейка iPhone, доля которой в структуре прибыли Apple сокращается.
Можно предположить, что iPhone XR — это дно Apple, а «яблочный» мошенник попросту приукрасил свой заработок. Если взглянуть с другой стороны, то спрос на недорогой телефон — это свидетельство провальной политики компании. Клиенты перестают гнаться за самыми дорогими флагманами, довольствуясь тем, что их привлекает в iPhone, за минимальные деньги. При этом, линейка iPhone 11 не стала дешевле, оставаясь в сегменте «около $1000».
iPhone XR - дно Apple? «Яблочный» мошенник приукрасил заработок

Не исключено, что в первый месяц продаж серия iPhone X будет более популярной, чем новинка. В пользу этого предположения говорит сам iPhone 11 — он по-прежнему с «чёлкой» на экране, без 5G, а главным внешним новшеством стал перенос логотипа на середину дисплея. Зачем владельцам «десятки» менять устройство? Если вспомнить, что iPhone — это всё ещё самый прибыльный бизнес Apple, то падение его популярности — это тревожный звонок для Купертино.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.