Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Рекламофон»: пользователи Redmi Note 7 жалуются на засилье рекламы


«Рекламофон»: пользователи Redmi Note 7 жалуются на засилье рекламы


9-09-2019, 14:45 Information technology (IT) » «Рекламофон»: пользователи Redmi Note 7 жалуются на засилье рекламы


Объявления показывают каждые 2 минуты в любом приложении.

«Рекламофон»: пользователи Redmi Note 7 жалуются на засилье рекламы

Реклама в смартфонах стала «фирменным» знаком компании Xiaomi. На этих устройствах впервые разместили объявления в собственных приложениях. Пользователи смирились с этим, но каждый новый «рекламофон» всё более нагружен лишними элементами. Так, пользователи Redmi Note 7 жалуются на засилье рекламы.
Владелец Note 7 рассказал о своей проблеме на платформе Reddit. Так, изначально устройство почти не демонстрировало объявления, но через две недели реклама стала появляться в каждом приложении. Более того, новые объявления показывали каждые две минуты. По мнению владельца устройства, даже для сравнительно недорогого устройства, коим является Redmi Note 7, это перебор.
Стоит отметить, что производитель оставил «лазейку» для отключения рекламы несколькими способами. Так, можно воспользоваться специальным приложением, или установить альтернативную прошивку на смартфон. Правда, в последнем случае потребуется получение root-прав на устройство, что приведёт к аннулированию гарантии.
Судя по увеличившейся частоте показа рекламы, Xiaomi пытается компенсировать низкую стоимость своих продуктов. По мнению экспертов, «рекламный интерфейс» — это одна из компенсаций за хорошее соотношение цены и оснащённости китайских смартфонов. Также, объявление негативно влияют на быстродействие устройств.
«Рекламофон»: пользователи Redmi Note 7 жалуются на засилье рекламы

Напомним, стоимость Note 7 в России стартует с 12 тысяч рублей. Учитывая наличие 6,3-дюймового дисплея, качественной камеры, и чипсета Snapdragon 660, этот смартфон остаётся одним из самых выгодных предложений на рынке.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.